Прочее кулинарное

Хватит ли 10 килограмм мяса (шашлыки) на 14 человек?

Если нет, то сколько надо, чтоб хватило?
Юлиана 777
Женщины съедят по 1 шампуру а мужчины и три могут! +салаты приготовьте!
Хватит обязательно!
Хорошего вам отдыха! :))
Диляра Галимова
Лучший ответ
средний расчет на человека - 500 гр сырого мяса.
хватит, запросто! даже с избытком
хватит. еще салатики-малатики.. зелень -мелень... картошечки..
хватит на два раза. так что или компанию добавляй или дели на два раза или на три дня загул организуй.
Лиля Попкова
на шашлыки - мясо из расчета 1 кг на 3 человека.
Safina Bikbulatowa
Смотря какие человеки. Например китайцам месяцев на 6 хватит...
Аружан Бекзат
В принципе должно хватить. Смотря как долго вы будете шашлычничать! А лучше на всякий пожарный докупить ещё 2-3 кг.
Шашлыка много не бывает!!!!
Dinara Tungishbaeva
считайте мясо в расчёте 400 грамм на человека, тем более мясо в процессе готовки потеряет частично свой вес. Если будет много водки-то и того мало.
Елена Купцова
Юлия! Мы как раз недавно были на шашлыках, нас было 13 человек и у нас тоже было 10 кг мяса)) ) Нам хватило впритык, то есть еще килограмма 2 было бы не лишними) ) И это учитывая то, что я и моя сестра съели всего по 2 кусочка) ) Так что можно считать, что ели это все 11 человек. Но у нас было оч. мало другой еды, только огурцы, помидоры, хлеб, грибы.. . Сидели мы там часов 7...

Еще учитывайте, какой пол у вас будет преобладать. У нас было только 4 девушки и 9 парней. А парни могут бесконечное количество мяса съесть)))
Мария Смирнова
Мы с мужем всегда считаем на человека по 500 гр мяса
Ирина Ерофеева
Привет, Юля. Если перед шашлыками эти 10 человек намотают на кроссовки в сумме хотя бы 50 км и в рюкзаках принесут эти 10 кг + все, что к ним предполагается выпить и сьесть, потом сами соберут дрова, соорудят из подсобных материалов походный мангал, приготовят угли и будут ходить вокруг шашлычника, сверкая глазами и исходя слюной.... А еще обязательно много несладкого, с дымком, а еще лучше, и с лимоном, чаю.... ПЛАКАЛИ Ваши 10 кг. Но и больше брать не стоит. Все равно, или съедят, или потом тащить обратно. Не выбрасывать же.. . Приятного отдыха. P.S. И обязательно зачистить после себя. Мусор должен возвращаться туда, откуда пришел. На чистом месте шашлыки вкуснее (это о следующем пикнике) . В. В.
Ирина Гончар
0.5 кг на человека. ещё останетца.
нет конечно, это всего по 700 г на одного - примерно по 2 шампура.. . мало!
Смотря какой у всех аппетит, какая компания и сколько выпивки. На хорошую компанию может быть и мало, если конешно, не будет другой закуски
Если к шашлыку еще закуски и салаты, то хватит, если из 14 ти хотя бы половину женщины и мясо уже разрезано и замариновано
**
***marjan*** *****
за глаза!!!
@@@ольга @@@
Однозначно
Нет конечно, не хватит. На природе всегда ведь зверский аппетит просыпается :-)
Думаю что хватит, при условии, что еще будут другие закуски. Там огурчики, помидорчики, зелень...
Даже 14 человек закалебутся его есть ) Лучше даже поменьше. Главное, чтобы отдых был.
очень даже, а если будут еще овощи и нарезка к горячительным напиткам до шашлыков, то даже останется. Достаточно будет семи.
*** Еленка***
Мдаааа, зря я почитала ответы тут))) ) Если сначала была уверена, что хватит, теперь не знаю)))))))
хватит только водки много не берите
В обрез. Лучше пусть немного останется, чем не хватит. Завтра разогреете. У меня муж шашлычник. Опыт есть.
Конечно хватит. Обычно рассчитывают по 450г сырого мяса на одного человека
Конечно хватит!
а вы на один день?
Нет.
Однозначно хватит. Много раз ходили и совсем недавно.... В компании есть человек, который работает мясником.... 450г, ну максимум 500г, идет из расчета на человека. При этом конечно, чтоб был не только шашлык а и всякое разное, что бы можно было перехватить перед ...
G V