Прочее кулинарное

зачем кладут репчатый лук в маринад мяса шашлыка? что это даёт? а если замариновать мясо без лука?

запах и вкус шашлыка!
Юля Юрик
Лучший ответ
Существует более 50 рецептов, приготовления шашлыков, в том числе и с луком и без лука ...
Ремма Арштейн
Простите, но Вы хотите законсервировать свое мясо? Или все-таки сделать шашлык?

Маринование (фр. mariner — класть в солёную воду, мариновать) — способ консервирования пищевых продуктов, основанный на действии кислоты, которая в определённых концентрациях (и особенно в присутствии поваренной соли) подавляет жизнедеятельность многих микроорганизмов. Способ консервирования пищевых продуктов с применением сахара в составе заливки - маринада.
Нина Бегларян
Ел шашлык бараний замаринованный в уксусе с солью и больше ничего. Если мясо хорошее, то вы даже не обратите внимание был в маринаде лук или нет.
существует множество замочек мяса на шашлык. Кто то на одном майонезе, кто то на зелени и одном луке. Чудесно получается. И вкус отпад. Мясо от лука становится сочным и нежным. Удачи, и приятного поедания и с луком и бэз.
можно вообще один укус налить (это самый важный ингредиент маринада)
Лук дает фитонциды чтоб убить микробы для этой цели и кислоты из помидор алычи зелень пряная в ней тоже эфирных масел много и соль это все чтоб не заразиться глистами от слабо прожаренного мяса или рыбы
Вкус будет другой, но если не любишь лук, так и какая разница!
для фкуса
Swetlana Fehl
Вообще лук для шашлыка скорее больше для аромата, запаха. В общем для мяса главное уксус или лимонный сок ( если нужно быстро замариновать). Ну или другие кислоты, которые сделают мясо мягче. В общем лук это дополнение блюду
для вкуса и запаха
Rahat Aitbaeva