Прочее кулинарное

Напомните плз, в соус болоньезе кладут репчатый лук?

скорее всего его туда бросают . но не все итальянцы
Nora (J.d)
Лучший ответ
Нет!... только фарш, томаты. соль, перец. чуть мускатного ореха и чутьсухого белого вина...
Римма Елизарова спасибо, а то че т туплю))
Соус Болоньезе быстрый с помидорами свежими (40 минут) По этому рецепту соус можно приготовить всего лишь за 40 минут, причем некоторое время вы будете просто ждать. Можно приготовить в это время лапшу или овощи. Из приведенных ингредиентов получается примерно полтора литра соуса. Его можно хранить в холодильнике, расфасовав в пластиковые стаканчики. свино-говяжий фарш (400 грамм) , лук (2 шт) , чеснок (половинка маленькой головки) , перец сладкий зеленый (1 шт) , помидоры (5 шт) , или томатная паста (3 ст ложки.) . Оливковое масло (50 грамм) , сухое вино (50 грамм) , соль, сушеные или свежие травы (базилик) , мята.
Соус Болоньезе

Ингредиенты:

Говяжий фарш − 300 гр.
Помидоры − 3-4 шт.
Морковь − 1 шт.
Томатный кетчуп − 3-4 ст. л.
Мука − 1 ст. л.
Лук − 1 шт.
Базилик (сухой) − 1/2 ч. л.
Зубчик чеснока − 2 шт.
Сыр
Оливковое масло
Соль
Описание и способ приготовления:

Рецепт классического итальянского соуса Болоньезе. Густой, насыщенный соус из мясного фарша и помидоров – сытное и вкусное дополнение ко всем разновидностям макаронных изделий.

1. Морковь крупно натереть. Лук измельчить. Пассировать в растительном масле 5 мин.

2. Добавить мясной фарш. Подсолить. Прожарить 10 мин. на умеренном огне, постоянно размешивая, чтобы фарш не сбился комочками.

3. Помидоры на 1 мин. окунуть в кипяток. Снять кожицу. Мякоть натереть на крупной тёрке. Добавить сухой базилик и томатную пасту или кетчуп. Перемешать.

Примечание: Если масса получилась слишком густой, можно немного развести холодной кипяченой водой.

4. Томатную массу добавить к мясному фаршу. Огонь убавить до минимума и прогреть под крышкой 8-10 мин.

5. В кипящий соус добавить измельченный чеснок. Перемешать и снять с огня.

Соусом Болоньезе полить спагетти или пасту, сверху посыпать тёртым сыром.
нет
Я кладу, когда прокаливаю масло, кладу чеснок и лук . Потом вынимаю и уже после этого готовлю сам соус
Masha Barabanova
Нет!!!
Светуля ;)