Прочее кулинарное
Какая норма потребления моркови? 1 средняя морковка ежедневно - не перебор? А сколько её съедаете лично вы?
я терпеть не могу морковь в сыром виде.... поэтому я варю, потом тру на терке, добавляю укроп, петршку и оливкове масло и немного соевого соуса-и в вареный рис-вкусно и ...я так сижу на диете уже 13 дней.... уже скинула 8 кг.... но никаких больше продуктов, кроме кофе (без сахара) и лимонной водички... девочки!!!! у кого есть 10 кг лишних-реккккккомендую... и совсем не голодно....
я не люблю ее сок делаю
1 морковка - это замечательно. Я не могу себя так настроить, чтобы ежедневно есть этот овощ, лень чистить. Но гораздо полезнее пить сок, ибо он не таит в себе вредных веществ, которые впитывает из земли корнеплод...
вот на грядки повылазят свеженькие морковинки-буду есть, пока тошно не станет и бабушка по шее не даст, чтоб зимний запас не уничтожала! а вот зимой редко вкусные попадаются, так что только в качестве сопровождения зажарочном! ну и в салатах!! а как же! (шуба, венигрет, ещё какой нибудь!)
морковь сырую жевать мне не в радость и я начала пить свежевыжатый морковный сок по утрам. Всего один стакан и меня как посыпало! вот уже вторую неделю сыпь не сходит. .
поэтому если любите и без вреда то 1 штучку в день можно!
п. с. в одном стакане сока три средних моркови :))
перебора в моркови быть не может - ешь сколько хочешь
там сплошная клетчатка и много витаминов нужных (в том числе для зрения)
желательно со сметаной