Прочее кулинарное

Что можно приготовить мега-гипер экономичного??) ) ДЕНЕГ НЕТ)))

Nino Nino
Мои домашние очень любят картофельные зразы: приготовить густое пюре с яйцом. Добавить в него немного муки. Лепить как пирожки. Начинка любая: мясной фарш жареный, капуста тушеная, грибы.... Каждый пирожок обвалять в муке и жарить до румяной корочки. Подавать со сметаной.

Картофельная запеканка.
порезать картофель кружочками, желательно тоненько, укладывать слоями на противень, сверху смазать майонезом и потом посыпать тёртым сыром, потом снова картофель и так в 3 слоя. И в духовку минут на 40. Объедение!

ШТРУДЕЛИ ПОСТНЫЕ

Продукты:

мука - 2 стакана
растительное масло - 1/3 стакана
вода (теплая) - 3 ст. л.
соль - щепотка

для яблочной начинки:
яблоки - 500г
грецкие орехи (толченые) - 1/2 стакана
панировочные сухари - 2 ст. л.
корица - по вкусу
сахар

для картофельной начинки:
картофель - 2-3 шт.
подсолнечное масло
лук репчатый
чеснок

Инструкции:

Замесите тесто из двух стаканов муки, трети стакана растительного масла, нескольких столовых ложек теплой воды, соли, щепотки соли. Месите тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и гладким.

Поставьте комок теста на полчаса в теплое место, а затем, хорошо посыпав поверхность стола мукой, раскатайте его до толщины бумаги. Смажьте поверхность растительным маслом, осторожно и равномерно разложите по поверхности начинку и начинайте сворачивать с одного края рулет. Готовый рулет осторожно уложите на смазанную маслом форму (можно свернуть жгутом, так, чтобы кольца не касались друг друга) , смажьте верх маслом и запекайте до готовности в хорошо разогретой духовке. Испеченный штрудель разрежьте на порционные куски.

Начинки для штруделей:

1) яблочная: нарежьте тонкими ломтикам 500г яблок, смешайте с половиной стакана растолченных грецких орехов, двумя столовыми ложками панировочных сухарей, посыпьте корицей, сахаром;

2) картофельная: испеките несколько картофелин, разомните, полейте подсолнечным маслом, заправьте кольцами жареного лука, растолченным чесноком.
ХЛЕБНАЯ ШАРЛОТКА
2 яйца, 0,5 стакана молока, 6~7 ломтиков белого хлеба или батона (чёрствый либо сухари) , 2~3 яблока (400~500г) , 50г сливочного масла, ~5 ч ложек сахара

Яблоки очистить от шкурки и вырезать семенную коробочку. Порезать небольшими кусочками. При желании к яблокам можно добавить изюм, орехи или свежие ягоды, а также корицу.
Яйца разболтать вилкой с 2-мя ложками сахара. Добавить молоко.
Форму d=17см, h=7,5см (объём 1л 700мл) обильно смазать сливочным маслом - дно и боковые стенки.
Если используется чёрствый хлеб, то его следует обмакивать с обеих сторон в яйце-молочную смесь.
Если берутся сухари, то для удобства их можно крупно поломать, положить в миску с яичной смесью, перемешать и оставить пропитываться на 2~3 минуты.
В форму уложить в один слой 1/3 часть хлеба. На него - 1/3 часть яблок. Посыпать 1 чайной ложкой сахара и разложить небольшие кусочки масла (тоже 1/3 от общего объёма масла) . Если масло замороженное, то его можно натереть на тёрке.
Слои повторить трижды.
Последним должен быть слой яблок, посыпанный сахаром. (Чтобы пудинг не рассыпался, желательно все слои немного утрамбовать - прижать сверху рукой. ) Если осталась яичная масса - вылить её в форму. Сверху разложить кусочки масла.
Поставить в разогретую до t=200~220C на 30~35 минут - до яркого зарумянивания яблок

САЛАТ "АППЕТИТНЫЙ"

Продукты:
500 г капусты,
200 г вареной колбасы,
100 г майонеза,
соль и перец по вкусу.

Белокочанную капусту очистить от загрязненных и поврежденных листьев, помыть, разрезать на 2-4 части и мелко нашинковать. Вареную колбасу нарезать тонкими брусочками и смешать с нашинкованной капустой. Посыпать солью, перцем, заправить майонезом. Перемешать, посыпать зеленью петрушки или укропа.

кСТАТИ ИЗ МУКИ СОЛИ ВОДЫ И ЧТОЧКИ РАСТ. МАСЛА ДЕЛАЮ ТЕСТО ТОНКо раскатываю и кладу любую начинку хоть лук, зелень или картошку.. складываю конвертом и жарю на небольшом огне.. выходят хрустящие конвертики)
Татьяна Бура
Лучший ответ
лапшевник из макарон
Юлия .........
вареники с картошкой
Макароны бывают по 6 руб, но лучше по 20) и банка рыбы по 20 руб)
Можно купить "сухой" супчик, например "Грибной с вермишелью", или "Рассольник",руб. 11 стоит)) ) понадобится еще кипяток) и приготовить по инструкции, но для большей насыщенности можно добавить туда щепотку лапши, щепотку овеса, можно порезать морковку и туда же бросить. Получается МЕГА-сытно и вкусно, на даче только их и варила:)
макароны
Юлия Фесак
воды вскипятить. Можно еще соли чуть-чуть попросить у соседки.
Анаком или аналоги))
Всякая бывает фигня! Я обычно смотрю в холодльник и ориентируюсь. АГА, пара яиц, значит не все потеряно! Можно и блины, и салатик и еще что-нибудь. Самый верный способ - позвони бабушке или маме.
Бутерброд без колбасы и хлеба.
Nino Nino фига себе!! Колбаса только снится))