Прочее кулинарное

Что приготовить? Хочется жрать, а дома только крупы. Ни муки, ни лука, ни денег

Будешь смеяться: крупы! Кашку себе свари. Заодно для здоровья польза. Если уж совсем неохота - из этой каши слепи типа котлетки и обжарь на масле.
Хоть что-нибудь еще есть? или реально только крупы?
Танюша Мимти
Лучший ответ
Светлана Корнилова нет, яиц нет, приправы еще есть
свари гречку, сухое молоко разведи в теплой воде. Гречку в тарелку сахарку по вкусу и залей молоком, кушай ложкой. Старинная русская еда, усваивается идеально и вкусно и сытно, предки дураками не были.
да тяжёлый случай. сделай так - поджарь на сковороде без масла мелкую вермишель до коричневого цвета, постоянно помешивай. затем быстро долей воды пол кружки и закрой крышкой. через минуту снимай и готово! не забудь соли кинуть в сковородку.
Любовь Мосина
Светлана Корнилова супер, знаю такой рецепт, только вермишели нет, есть овсянка, гречка рис, масло подсолнечное, молоко сухое
кашу из топора
Я обожаю гречу. Берете кастрюльку с толстым дном, налить туда стакан воды на полстакана гречи. посолить совсем чуток. Вода закипит (не пропустить этот момент, чтобы не выкипела) - кидаете вымытую гречу. Закрыть опять крышкой и на среднем огне с ЗАКРЫТОЙ крышкой (можно ее чем-нить прижать, если прыгать высоко будет ) варить минут пять, потом огонь убавить до ме-е-едленного и варить еще минут десять до полного выкипания воды. греча варится паром. Тогда она получается вкуснейшая! Удачи!
Muhabbat Bayliyeva
Варим крупку (можно вместе-разные) , у соседки берем луковицу, заправляем маслом с луком.
гречка со сливочным маслом, рис с карри, гречку с бульоном из куриного кубика... вариантов масса. гречка без добавок-тоже вкусно
Татьяна .........
сделай из варёной гречки котлеты.
Есть ли колбаса\сосиски, сыр, майонез\сметана\горчица? ? И какая крупа? Если есть - обжариваем колбасу\сосиски (порезаные) , по готовности поливаем майонезом\сметаной, перемешали и выключили огонь. Рис\гречка\макарошки сварились (если макарошки - откинули на дуршлаг и положили на сковородку) , крупу положили в сковородку к колбасе\сосискам. На слабом огне все "женим" перемешивая, тем временем трем сырик или плавленый нарезаем и припорошим верх нашего блюда, накрываем крышкой, даем сыру расплавится и ...КУшаем с удовольствием! ! Можно еще кетчупом полить или том. пастой, смешав с давленым чесноком и посолив ее. Приятного аппетитУ =)!
Malaya .
Светлана Корнилова из выше перечисленного есть чеснок, кетчуп, хрен, сметана
Только отварить, потом хоть с чем-нибудь обжарить, хотя-бы с водой. Эххх, крепитесь
Свари кашу и поешь. Лучше на молоке (если оно у тебя есть, конечно) . И не забудь добавить масло и сахар.
Л*
Леська **