Прочее кулинарное

Можно ли приготовить сырники если дома только .. Творог, манная мука и сахар

..можно.. но когда все смешаете... покидайте этот творог с манкой о дно миски.. что бы завязался и минут на 20-30 в холодильник... что бы манка разбухла...
Евгения Афонина
Лучший ответ
Мука лучше простая +яйцо и изюм
Вера Никулина
манная.... мука????
Оксана Волкова
яйцо бы еще, но и без него можно попытаться
можно, лепи помельче, что бы не развалились, когда переворачивать будешь.
Лидия Швыденко
Сырники творожные с манкой

Ингредиенты: Крупа манная — 1 Ст. ложка
Сахар — 1 Ст. ложка
Масло растительное — 1 Ст. ложка
Творог — 100 Грамм
Соль — 1 Щепотка

В большой миске смешайте творог (лучше выбирать домашний, натуральный), сахар и манку. Если у вас получилась слишком жидкая масса, то просто добавьте еще манной крупы. Тщательно перемешайте все ингредиенты
В небольшое блюдце насыпьте пшеничную муку. Зачерпываете творожное тесто ложкой и выкладывайте в блюдце с мукой. Руками формируйте шарики. Они должны быть размером с грецкий орех.

Каждый получившийся шарик расплющите в руках так, чтобы получилась лепешка высотой в один-два сантиметра. Хорошенько обваляйте получившиеся сырники в муке.

В сковородку влейте растительное масло и разогрейте его на плите. Убавьте огонь и выложите на сковороду сырники. Обжаривайте их с обеих сторон до появления золотистой корочки.
И еще - яйцо нужно... В принципе - можно с манкой, но лучше - с обычной пшеничной мукой...
Tanya Kish .
Маслеца хоть чуток надо☺
anetta_777
да можно. творог с сахаром и манкой перемешать и пожарить
София Тарасова
без яичка проще запеканку. а масло? к соседям зайти?
Можно
Sana Mamyrhanova