Прочее кулинарное

как приготовить что нить хлебного? денег нет на хлеб )

... Аidanka ...
А все карманы перетрясли?)) )
1)Постряпайте оладьи: мука, если есть яйцо -можно добавить яйцо, вода, сахар, можно соды немножко гашёной добавить
2) если есть картошка, сделайте драники вместо хлеба: почистить, натереть на тёрке, добавить муки, яйцо желательно (но если нет - хрен с ним) и пожарить
3)морковный пирог: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, сода, 1 стакан тёртой моркови. Всё перемашать, в форму для запекания и вперёд!
4)сладкий пирог с вареньем: 1 стакан кефира, 1 стакан варенья, 1 стол. ложка соды без верха. Перемешать и добавить 2 яйца, 1 стакан сахара + 2 стакана муки. Запекать 50 минут. Сверху желательно накрыть фольгой, чтобы не подгорело. Когда испечётся - поливать сметаной с сахаром. (если нет сметаны, можно и не поливать)
Наталья Шемчук
Лучший ответ
Если этот вопрос серьёзен - воспользуйся моим ответом: НАЙМИСЬ НА ЛЮБУЮ РАБОТУ, если не состоянии заняться ТРУДОМ ВО СВОЁ БЛАГО+

МУКА, СОЛЬ, ВОДА - быстро перемешивай и выпекай на сковородочке подобие мацы еврейской. Похоже, друг у тебя череда испытаний началась+ Крепись!
Анна Тимофеева
Вода+мука+соль=лепёшки.
Даша Устюгова
я в таких случаях делаю обычное дрожжевое тесто на воде: гр 300-400 воды, ложечку сахара, немного дрожжей добавляю, немного муки, делаю тесто не густое ставлю в тёплое место чтобы поднялось, потом добавляю 1 яйцо, немного масла слив. или маргарина растапливаю гр 100, чуть соли и добавляю муку, перемешиваю, и опять ставлю в тёплое место на час примерно (это если дрожжи живые брикетиком) , а если дрожжи сухие то сразу в воду добавляю яйцо и маргарин и муку и сразу ставлю минут на 20-30 в тёплое место, потом делаю толстую лепешку и выкладываю в глубокую сковородку смазанную раст. маслом и выпекаю, получается как хлеб, горячая очень вкусная
Если есть мука, то лавашики самое простое. http://www.povarenok.ru/recipes/show/15988/ можно без имбиря и кунжута печь.
Ешьте пироженое.
Алёна Ткач
а хлеб и испеки - мука вода дрожжи соль чуть сахара можно раст масла. хлеб стоит 18 руб неужто по сусекам не наскребешь?
Валерия С
черную икру можно есть и без хлеба.. .
мука есть?