Прочее кулинарное

россияне полезен или нет банан

Klara0512
Бананы для сердца полезны.
Marina Ribina
Лучший ответ
Даль так на этот вопрос ответил: "что русскому здорово, то немцу смерть".
Бананы - Калий, магний, железо, натрий, кальций, фосфор, витамины С, В1, В2, В6, РР, пектин, сахара, клетчатку. Легко усваиваются, очень питательны, рекомендуются детям с недостаточной прибавкой в весе.
Алина Мусина
Там полно калия, поэтому для сердца очень полезен.
Людмила ***
Для нас, россиян, ничего лучше нет яблок! Наливных, сочных, чтоб сквозь кожицу семечки просматривались! Не зря их молодильными называли в сказках!
А банан - ради развлечения иногда можно использовать для приготовления муссов, коктейлей, запеканок и тортов, как экзотику.
Говорят, что банан повышает уровень серотонина (гормона удовольствия) в нашей крови. Но я - за другие источники повышения уровня этого замечательного гормона! Влюбляйтесь!!! Это лучше всех бананов мира!
Татьяна ))
полезен
Полезен. И вкусен. Даже мой кот любит бананы!
очень-очень полезен!!
Да, конечно. Каждый фрукт полезен!
в нем много каллорий, но он содержит много калия (который нужен для работы сердца!). но россиянам лучше употреблять пищу, которая произрастает у нас (яблоки, груши).
Анна Логинова
источник калия.
Марина Швая
содержащееся в нём вещество поднимает настроение
Конечно полезен! Содержит, например, калий, потому хороший источник для восполнения его дефицита. А ещё серотонин. Который в нашем организме отвечает за создание приподнятого настроения. Два банана в день - отличная профилактика депрессии. Зная эти его свойства, есть врачи-сторонники введения его в рацион людей, лечащихся от алкогольной зависимости, для того, чтобы облегчить состояние подавленности.
Очень полезены-бананы богаты калием, важным минералом для здоровья нервов. Природные сахара - отличная поддержка при упадке сил. В одном банане содержится 1/6 суточной потребности организма в магнии. Магний оказывает успокаивающее действие на сердце и нервную систему. Будьте здоровы!
А я читала, что бананы от бессонницы помогают!
Очень полезен. А в смеси с молоком язву лечит легко.
Конечно, бананы полезны. Они повышают настроение и предотвращают перхоть! Также, говорят, что полезны мужщинам от импотенции.
Натик Н.