Прочее кулинарное
можно ли пить сырые яица??
нет риска отравиться чем-нибудь?
Надо мыть средсвом для мытья посуды, потом разбить нужное количество в чайную чашку, поперчить, посолить и перемешав выпить. Вкуснотищааааааа !
Взрослым можно.
Риск подцепить сальмонеллу невелик.
не стоит. есть риск зоболеть сальмонеллёзом. вирус сальмонеллы погибает при варке яиц. единственное, Вы можете пить сырые перепелинные яйца. температура тела перепёлки очень высокая. поэтому сальмонелла в этой птичке погибает :)
Нет, их только нюхать.... Конечно, пьют!
лучше не надо.
Да, но лучше и гораздо полезнее перепелиные, эти маленькие птички, в отличие от куриц, не болеют сальмонелёзом!! ! Для иммунитета очень полезно, много аминокислот и витаминов группы В.
Не советую особенно магазинные вообще . Если есть возможность приобретать яйцо из под домашних Кур, то тогда да.... А если магазинные то лучше перепелиные!!
Даже нужно.. . Очень полезно...
В наше время - не стоит.
Сальмонеллой разве что. Но если уверены в здоровье кур - то полезно.
Не желательно. Сырой белок переваривается около 8часов.
можно но только если точно знаешь что их снесла не больная птица. а то в наше время по мимо сальмонелеза еще и птичий грпп подхватить можно))))
Конечно можно, если они тебе по вкусу.
можно, даже полезно. Если только полезет
конечно можно! ! а для вокалистов просто жизненно необходимо) )
мало того есть огромное количество рецептов напитков с сырыми яйцами) )
а если сбит с сахаром то вообще вкуснотища) )
я предпочитаю желтки и белки разделять, желток подсаливаю и пью, а белок сбиваю с сахаром и ем ложкой)) , а желтки даже без соли очень вкусные)) , а из сбитых белков можно и меренги (безе) испечь))
сырые яйца пить можно, но употреблять их лутчше с приправами, растительным маслом или молоком, предварительно до ведя до однородной массы но без пенки, структура яйца сложна для нашего желудка и считается тижолой пищей, и чтобы организм её лучше усваивал их надо разбавлять и хотя бы чу-чуть заниматся спортом для лучшего усвоения, яйца должны быть только натуральными!
Можно, но осторожно.
Можно, но не желательно!