Прочее кулинарное

подскажите,стоит ли пить сырые яица????

если да то в каких количествах????
Только не домашние, если есть возможность брать в магазинах на прямую закупающих от птицефабрик. На фабриках хоть элементарный сан контроль проводят и в случае чего можно поднять бучу. Я знаю одного человека, который с домашними яйцами проглотил сальмонеллу. С тех пор этот продукт он исключил из рациона...
Леночка Мозговая=)
Лучший ответ
Вопрос хороший! Не не могу ни догнвть страуса и не знаю, что делать с его яйцами, если самец вдруг попадется. Как у него эту дрянь выпить? (Если честно, то только с эму дело имел - та же тварь)
Ольга Сафина
не стОит.... есть вероятность заразиться сальмонелезом....
Не нужно. Сальмонеллез.
Только для голоса. а так-нет.
это хорошая вещь! но опасность сальмонелеза высока.
пить сырые яйца полезно особенно при заболеваниях желудка. 1 штука натощак.
НО: даже домашние яйца не исключают вероятности заражения!
думаю домашние можно
Елена Слепич
Если уверен, что они нормальные, то стоит. Если нет - лучше ешь вареными. А на счет кол - ва - тебе для чего? Если для наращивания мышечной массы, то лично я ем 15 яичных белков в сутки и два желтка. Желтков более двух в сутки есть не советую.
это полезно.... но если вы точно уверены что они нормальные) ) магазинные я бы не стала пить
опасно.... очень
Klim Kim
Однозначно нет. Вы не можете быть уверенным в яицах даже если они домашние. Сальмонеллёз, орнитоз, и другие паразитарные заболевания можно легко подцепить. Приготовленные яица не менее полезны в умеренных количествах.
найди лучше ту которая тебе их поджарит, да с помидорчиком, да с бикончиком, да с зеленью. нам-ням пальчики оближешь