Прочее кулинарное
Лучше жареные с вареными
Жаренные и сырые яица
Есть ли разница между потреблением сырых или жареных куриных яиц?
лично для меня нет, потому что я пержу с яиц в любом виде ну и пучит еще короче а бывает вообще жидко обсираюсь, яйца короче не ем
Оля Лазарева
а сильнее всего у тебя страдают от них мозги, нихрена уже от них не осталосб
Толка Курыные вароные яйсы! :-)
Иногда хочется и сырых...
с солью и хлебушком.
есть
самые полезные это яйца всмятку раньше такие часто ела. сейчас ем очень редко только на праздники, сегодня все варенные вкрутую))))
Я люблю всмятку. Самый вкусный вариант. И еще глазунья конечно. Яйца вареные вкрутую слишком сухие.
нет.
Вот читаешь ответы и хочется сказать люди с*** Вы хоть сайте поменяйте С какого сдираете что google дал то и сразу же б**** скопировали. Какая-то бредятина про соломонеллу это писал окулист этот статейку он сам дебил. сальмонелла может быть только в подсобном хозяйстве на фабрике в магазинных яйцах её даже теоретически не может быть там контроль ежедневный. Разница кардинальна, яйца сырые легкоусвояемый продукт. А вот отварные белок можно есть а вот желток по многим показателям заболеваний ЖКТ нельзя. А если вы их ещё и пожарите во-первых вы повысите жиром калорийность во-вторых вы и белок сделаете непригодное к питанию будет зажаристая корочка жареные яйца можно есть только при абсолютном здоровом пищеварительном тракте. Если у вас есть гастрит то ждите обострение после поедания жареных яиц высокая калорийность плюс трудное переваривание продукт жареный концентрированный.
лишь бы не волосатые были )))
Ксюня Прохорова
Ты не любишь киви?
Жареные вкуснее. Особенно если с лучком да на сальце; ващще песня )))
Лучшие яица - это когда всмятку.
На поверхости, на скорлупе иногда появляются паразиты. А до желтка добираться им далеко.

Сам то как думаешь?
Сырые яйца могут содержать бактерии, в том числе сальмонеллу, которые могут вызывать серьезные заболевания у людей. Поэтому сырые яйца не рекомендуется употреблять в сыром виде, например, в сыром яичном коктейле или сыром тесте без выпечки.
Жареные яйца, с другой стороны, прошли термическую обработку, которая уничтожает бактерии и делает их безопасными для употребления. Кроме того, жареные яйца содержат белок, который лучше усваивается организмом, чем белок в сырых яйцах.
Однако, при жарке яиц могут образовываться продукты перевара и сильно обжаренная корочка, которые могут содержать вредные вещества. Поэтому не следует пережаривать яйца и употреблять их с умеренным количеством жира.
Да, есть разница. Сырые яйца могут содержать бактерии, такие как сальмонелла, которые могут вызвать серьезные инфекции и оказать негативное воздействие на здоровье. Поэтому готовить яйца следует до готовности. Жаренные яйца могут содержать более высокое количество жиров и калорий в зависимости от способа приготовления (в масле, с беконом и т. д.), поэтому их потребление может быть менее благоприятным для людей, страдающих лишним весом.
Да, сырые яйца - сальмонеллёз
Читала, что и те и другие плохо усваиваются. Да дело не в этом. Жареные для большинства вкуснее. Ну, а я предпочитаю в мешочек по-своему.
Тепловая обработка производит положительное действие на качество продукта:
при варке в течение 2 минут уничтожаются все вредные бактерии
повышается усвояемость белка
увеличивается количество азота
Отрицательное воздействие:
уменьшается количество полезных веществ, таких как калия, фосфора, витамина В5
разрушаются жирорастворимые витамины
блокируется всасывание витамина В7
разрушаются биологически активные вещества: лютеин, лецитин, биотин, метионин, холин.
Источник: https://zdorof.ru/chto-poleznee-varenoe-jajco-ili-syroe
повышается усвояемость белка
увеличивается количество азота
Отрицательное воздействие:
разрушаются жирорастворимые витамины
блокируется всасывание витамина В7
Да, есть разница. Сырые яйца могут содержать бактерии, такие как сальмонелла, которые могут вызвать пищевое отравление. Жареные яйца, с другой стороны, обычно приготовлены до тех пор, чтобы уничтожить такие бактерии. Кроме того, жареные яйца имеют измененный вкус и текстуру по сравнению с сырыми яйцами.
Сырые яйца - это риск подхватить, например, сальмонеллез. Термообработка нужна, хотя есть любители пожрать этот сомнительный деликатес. Жареные яйца - это очень вкусно, уже безопаснее, но масла много. Мне не нравится именно факт масла.
Варёные яички, как по мне, вкуснее всего. Я их даже без соли, без ничего скушать могу.