Прочее кулинарное
Будет ли съедобным суп, сваренный из морской воды?
В морской соли только две трети поваренной, а треть горьких солей в основном кальция и калия. По концентрации солей морская вода почти совпадает с составом нашей крови и послужила основой для создания физиологического раствора. Общая соленость морской воды такая же, как в нормальной пище. Отсюда вывод: делать суп на морской воде не только не вредно, но и полезно. Но кто его есть будет - горечь то неприятна.
Нет, морская вода вредная для организма и он не воспримет такой суп как еду и будет сопротивлятся изо всех сил чтоб он не попал организм-значит несьедобен.
Горький
Нет.
Морская вода содержит всю таблицу Менделеева.
Её даже пить невозможно, моряки погибали от жажды - это что-то говорит?
Из воды нет, а вот из рыбы хорошая уха получится
нет . морская вода содержит всю таблицу менделеева. её даже пить не вожможно.
Есть его не сможете!!!
Зависит от того сколько дней не есть до этого))))))
нет
Надо разбавлять один к одному (1:1) Морская + пресная http://ikebana-of-life.ru/puteshestviya/mozhno-li-gotovit-na-morskoj-vode-lichnyj-opyt.html Подводники кружку чистой морской выпивают при посвящении.
Наберите в интернете "Можно ли готовить на морской воде. Личный опыт. "
Прочитайте статью. Это реальная практика.
Прочитайте также "Умершие доктора не лгут" - про минеральный состав, необходимый человеку для здоровья...
Поймёте, зачем на море едут...
Все вышестоящие ответы - не верны. Болтуны что только не придумывают, лишь бы ответ написать.
Поймёте, зачем на море едут...
Служил в ВМФ. При первом выходе в жизни в море, всякий матрос, офицер, вплоть до командира должен выпить плафон (0.7 л) забортной воды до капли и перевернуть его без остатка. Этим ты показываешь свою стойкость и по этому становится видно экипажу с кем они будут служить и ходить в море. Я выпил, Всё обошлось, но других диарея немного помучила. Зато морская болезнь прошла стороной и аппетит был чертовский ! в тот момент когда посуда на баках (столах) каталась от сильной качки. Это очень весёлое мероприятие проходило при построении 150 человек экипажа и называется оморячивание.
ммм... фрикасе!!!
из воды то получится, только как вы ЭТО есть будете незнаю...