Прочее кулинарное
Как можно из яблочного сока сдела алкогольный напиток?
Поставить на солнце, пусть бродит.
в 3-литровую банку засыпать стакан риса, стакан сахара, залить сок . сверху одеть воздушный шарик... поставить в тепло. через опр. время шарик надуется, когда сдуется пробуй)
Действительно, ну как так можно.
А ну быстро вылей его в унитаз.
маленько сахара, маленько дрожжей и в теплое место... .
как только перестанет пузыриться, прогони через дистилятор... .
и плучится ого го!! !
если нет дистилятора, можно проще-поставь перебродивший сок в кастрюле на медленный огонь, накрой крышкой, да так, что бы один край крышки был приоткрыт, а другой-чуть выступал за кастрюлю и был наклонен наружу. вот, под этот наклоненный край крышки подставь другую кастрюлю, что бы в неё капал конденсат от образвывающегося пара.
и вот то, что будет капать во торую кастрюлю будет иметь градусов 70-80,смекаешь?
когда всё откапает, собранный конденсат можно разбавить кипяченой, охлажденной водой.
и пей да угощай друзей, меня вспоминай, закусывать не забывай!
и называтся этот напиток -кальвадос, в народе-самогон... .
если интересна тема, пиши мне в агент, могу дать консультации....
и плучится ого го!! !
Сидр (фр. Cidre) — слабоалкогольный напиток, как правило шампанизированный, получаемый путем сбраживания яблочного сока без добавления дрожжей. Обычные яблоки, употребляемые в пищу, не подходят для производства сидра из-за низкого содержания таннина, предпочтительны особые сорта, выведенные специально для этой цели. Крепость напитка, как правило, 6 — 7 об. %. Имеет золотистый либо зеленоватый цвет и запах яблок. По содержанию сахара — от сухого до сладкого.
Добавь дрожжи.