все дело в осязательных ощущениях. .
когда все стали есть вилками - они уже не ощущали руками жесткость мяса. . температуру картошки, фактуру салата. .
только губами и языком. . а жадность их заставляла накалывать побольше, загребать ложкой по полной. .
дети стали психовать - им пихали вилкой болше чем можно откусить. .
все стали переедать.. .
и только осталась у верующих - древняя тардиция сложить руки вместе. . в занке смирения - что господь нам посла - то и вкушать сейчас будемо) )
так вот - вернуться к самому естественному способу принятия пищи - это как сходить в кустики, или умыться росой, освежить лицо снегом, надышаться ветром, попариться в бане с веничком, походить босиком по росе, взглянуть на всходящее солнце, поднять руки как крылья при встречном порыве ветра. нырнуть в набегающую волну, упасть в сено, попрыгать на болотной кочке, чувствуя дрожь земли.... и т. д.)))
Прочее кулинарное
а почему вкуснее кушать руками, а не откусывать, например.. или пользоваться вилкой?
Как можно есть руками, не откусывая.... Странно.... Видимо, совсем микроскопическую пищу имеете в виду. Орешки-семечки?
Не знаю.... Я люблю пользоваться приборами.... У меня свои чудачества. Я люблю суп пить из кружки. Домашний.
особенно вкусно кушать не мытыми руками, придя из туалета, и вкусно жир облизывать текущий по локтям, и кода мух туча ползает на еде!! !
приятного аппетита!
Марина Соскова
очень тоно подметил павел парфенов,присоединяюсь и советую...
А еще вкуснее кушать не используя ни вилки ни рук Желательно с загаженного пола
ПОТОМУ ЧТО человек это существо в генах которого удобно было заложено, то, что человек всегда ел руками, мясо в древности.
Рукаи мы не едим, а только приборами.
мне действительно вкуснее есть руками блины и цветную капусту, обжаренную в сухарях, большими кусками.
Руками есть не вкуснее, а удобнее!
Сейчас все едят как хотят и чем хотят. Есть конечно определенные правила этикета, но мало кто их знает, либо они весьма неудобны. Например курицу не едят руками, а только с вилкой и ножом. Зато пиццу надо есть только руками, а люди сверхвоспитанные начинают ее есть, используя приборы.
По теории Дарвина...
А, ты попробуй, и сама поймешь....