Прочее кулинарное

Как готовить овощи на решетке,если есть только барбекюшница,т.е.решетка с ручкой?

пристройте решётку от старого холодильника)
А если нет, то в фольгу и на угли.
О! Мысль Пришла!
Лучший ответ
Решетку раскройте и жарьте на огне- не на углях. Я жарю все овощи целиком, до обугливания кожицы. Потом ее счищаем и режем овощи на икру. Плюс специи, чеснок и зелень.
Umut Orozbaeva
Овощи гриль, маринованные с чесноком,
1 клубень молодого картофеля,
1 крупная морковка,
1 цукини,
4 луковицы шалота,
1 лук порей, только белая часть,
10 шампиньонов,
соль, перец.
Для маринада:
100 мл оливкового масла,
2 веточки петрушки,
5 зубчиков чеснока.

Картофель вымыть, нарезать кружками толщиной 1 см, отварить в подсоленном кипятке 3 мин. Сразу же откинуть на лед, дать остыть, обсушить. Все остальные овощи и грибы хорошо промыть, обсушить. Шалот и морковь очистить. Все нарезать крупными дольками. Масло, нарезанную петрушку и очищенный чеснок взбить в блендере до однородности. Положить овощи, включая картофель, и грибы в глубокую миску, залить полученной смесью, накрыть пищевой пленкой, убрать в холодильник на 5 ч. Затем выложить на решетку и обжарить на открытом гриле с обеих сторон до готовности. Разложить по тарелкам, приправить солью и перцем, полить оставшимся маринадом.
Татьяна ********
сначало надо замариновать что хотите запечь / чеснок рублен +соль +чёрн перец+ оливк масло +зелень петр или кинз+базилик _ 15- 20 мин маринад и запекайте, / баклаж лучше целиком запечь на шампур прям в угли на 5-7 мин он хорошо пропечётся и не сгорит а если порежете то останется сырым только поворачивайте, потом почистеть и полить маринадом сверху, ПРОВЕРЕНО порежте всё кроме баклажана. (помидор, перец болг, цукини, лучок репч, и ещё чего хотите. УСПЕХОВ
выкладыйте овощи на решетку.... также как и мясо и ждите пока приготовиться ...пропекется на УГЛЯХ.. . вкус натуральный.. . с мясом замечательно.. . можно добавть соусы уже к готовому.... я ничего не мариную кроме мяса
Лиза Макеева
Купить решетку!
Julia Cortes