Прочее кулинарное

Что можно приготовить из вчерашней каши?

Часто варю на ужин пшенную или гречневую каши, иногда кто-нибудь из домашних отказывается от ужина и каша остаётся. Раньше выбрасывала, а теперь жалко, а что приготовить из неё не знаю. В условиях кризиса для меня это сейчас актуально (а может и не только для меня:))
я часто готовлю котлетки. добавляю в любую кашу печенку, яйцо, лучок. и пеку как оладушки. с рисом можно делать рыбные котлетки. можно сделать запеканку. кашу выкладываем ровным слоем. сверху любые овощи. заливаем взбитым со сметанкой яйцом и в духовку

1. Тебе понадобится: 2 стакана гречки, 3 стакана воды, грибы - по желанию, соль, кусочек сливочного масла, 1 небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, 1 ст ложка майонеза или сметаны, панировочные сухари или мука. Гречку сварить, заправить маслом, охладить, грибы обжарить и также дать остыть
2. Когда каша немного или полностью остынет (также можно использовать вчерашнюю кашу) , прокрутить её через мясорубку с грибами, сырой маленькой луковицей и зубчиком чеснока. (При желании лук можно предварительно обжарить вместе с грибами, но при использовании сырого лука вкус котлет больше напоминает мясные. ) В гречневую массу вмешать сырое яйцо, немного муки и ложку майонеза или сметаны (майонез предпочтительнее)
3. Влажными руками сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне на растительном масле до румяной корочки.
4. Подавать со свежими овощами, сметанным соусом и/или с зеленью.
Зуля Исхакова
Лучший ответ
В кашу гречнувую можно положить тушонки и в микроволновку. Вкусно!
Или так.
Добавить немного воды в гречку, поставить на газ. Помидорку очишаем и укладываем кружочками на гречку, немного сливочного масла (не мешаем) накрываем опять крышечкой... следим как только вода от помидорок выпарилась... подсапаем зелень и выключаем газ... можно все перемешать и дать немного постоять...
Я выношу бездомным животным
Яночка Мирошниченко А потом ночью выйти страшно.
Скоро будет день - людей
ночь - собак.
А я в кашу добавляю яйцо1-2, смотря сколько каши, муку2-3 ст. л. , соль или сахар, чуть соды и жарю как оладушки, мои уплетают только так.
добавить в супчик
Котлетки из пшенной...
разогреть и съесть