Прочее кулинарное

как можно приготовить тыкву, либо кашу из нее? все варианты, кроме духовой печи и свч...

Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.

Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло
Регина Якупова
Лучший ответ
Кашу тыквенную так варю: пшено заливаю кипятком, пусть набухает. Тыкву режу кусочками и отвариваю в подсоленой воде, затем разминаю ее толкушкой, добавляю пшено, сахару немного и варю на медл огне до готовности пшена. Добавляю молоко или сливки, немного кипячу и в самом конце чуть корицы кладу.. Вкусно получается!

Супчик с тыквой ...Варим говяжий бульон из грудинки. Когда бульон готов, кладём разрезанный пополам картофель, морковь режем крупно. Когда картофель и морковь готовы, кладём нарезанную кубиками тыкву и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .

Можно порезать кусочками (плоскими пр. 3 на 5 см) обжарить их на растительном масле (чтоб бочка зарумянились) и переложить их слоями с жаренным луком и майонезом

Тыква в кляре... Очень вкусно!
Белки 2 яиц взбить в крутую пену и смешать с 1ст муки, 3/4ст воды, посолить, оставить немного постоять. Нарезать тыкву кусочками толщиной 0,5 см, удалить семечки. Обмакивать кусочки тыквы в кляр и обжаривать, как оладушки, на раскаленной сковродке. Подавать со сметанкой
кашу)
обжарьте лук, морковь, сладкий перец, затем добавьте кусочки тыквы, посолите, тушите под крышкой. в самом конце добавьте помидоры, чеснок, перец горошком. тушите ещё 5 минут и скушайте после с аппетитом! :)
КУТАБЫ С ТЫКВОЙ
Тыква-250 г, гранат-25 г, мука-140 г, лук репчатый-25 г, масло топленое-30 г, корица-0,1 г, соль.
Тыкву очищают, нарезают кубиками и тушат при закрытой крышке. Добавляют пассированный лук, зерна граната, соль, корицу и хорошо перемешивают. В тесто заворачивают подготовленный фарш в форме полумесяца и обжаривают на сковороде в масле. При подаче сверху заливают маслом.
Азербайджанская кухня

Плов с тыквой
- рис - 1 стакан
- вода - 2 стакана
- масло топленое - 4 ст. л.
- изюм (без косточек) - 1/4 стакана
- тыква - 300г
- масло сливочное - 1 ч. л.
- мука - 2 ст. л.

для газмага (пресной мучной лепешки) :
- мука - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
Способ приготовления
Рис перебрать, промыть и сварить с 2 стаканами воды до полу готовности. Муку просеять холмиком на рабочую поверхность, сделать в холмике углубление и вылить туда яйцо. Замесить тесто, которое затем раскатать тонким слоем. В посуде с толстым дном растопить масло, положить на масло лепешку, сверху рис и томят его до готовности.
Тыкву очистить от кожицы и семян, порезать кусочками. Каждый кусочек запанировать в муке и обжарить в масле с двух сторон.
Готовый рис укладывают в центр блюда, сверху кладут жареную тыкву и изюм.
Аербайджанская кухня.

Тыквенник
Тесто замесить как на вареники.. . Затем разделить тесто на 4 равные части, каждую часть раскатать на тонкие круглые листы (толщина 2 мм) , тесто смазать растительным маслом и уложить равномерным слоем тыкву (2-2.5 см) , сверху посыпаем тыкву сахаром и аккуратно сворачиваем лист рулетом, и ложим на противень (предварительно смазанный растительным маслом) печь до румяного цвета. Тоже самое проделываем с остальным тестом.
Ингредиенты: 4-яйца, 1стакан-сметаны, соль, сахар на кончик ножа, муки 2.5стакана муки. Начинка- тертая тыква.
Болгарская кухня

Пицца с тыквой
дрожжи растворить в теплой воде, дать немного постоять. смешать с солью, мукой, маслом, хорошо обмять - убрать в теплое место примерно на час. тесто еще раз хорошо обмять раскатать круг.
Тыкву порезать тонкими ломтиками, лук мелкими кубиками - потушить до мягкости.
Основу смазать томатным соусом, выложить начинку из тыквы, посыпать зеленью и любимой приправой. Натереть сверху сыр. Дать немного расстояться (10 -15 мин). Выпекать при 200 гр. минут 20.
Ингредиенты: 300 г. муки, 225 мл. теплой воды, 1 ч. л. сухих дрожжей, 1/2 ч. л. соли, 2 ч. л. масла, тыква, лук, зелень и приправы, томатный соус, сыр
Итальянская кухня

Тыквенно-овсяный пирог
300 гр. тыквы
1 крупная морковь
1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления
0.5 стакана молока
2 шт. яйца
3 ст. ложки сметаны
50 мл. растительного масла
4-5 ст. ложек сахара (можете добавить побольше на свой вкус)
1 стакан муки
150 гр. смеси разных сухофруктов (я брала курагу, можно изюм, чернослив)
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
0.5 ч. ложки соды
Ингредиенты: тыква, овсяные, хлопья сахар, ванильный сахар, сметана, яйца, мука, сухофрукты, морковь, молоко, соль

Жаркое с тыквой
300-400 граммов мяса, я брала телятину
300 граммов тыквы
5-6 шт. картошки
1 морковь
1 шт. луковица
соль, специи по вкусу
чеснок
сливочное масло
зелень
Ингредиенты: Мясо, тыква, картошка, лук, морковь, чеснок, зелень, сливочное масло

Печёночные котлеты с тыквой
1 кг говяжьей печени
200г тыквы
2 крупных яйца
манка (примерно 0,5 стакана)
2 головки репчатого лука
соль
Печень почистить от плёнки и протоков, перекрутить через мясорубку или измельчить в комбайне. Лук и тыкву так же измельчить в комбайне. Добавить яйца, соль и манку (масса должно получиться как на оладьи) . На разогретой сковороде жарить котлетки до зарумянивания.
Тыква придаёт котлеткам чуть сладковатый вкус и вообще не чувствуется. Это блюдо очень подходит для деток, которые не любят печень или тыкву.
Ингредиенты: говяжья печень, тыква, лук, яйца, соль, манка
Есть более простой способ--уроните тыкву кому нибудь на тыкву, и каша будет и все готово...
Libertad Libo
чистишь картошку, режешь и тыкву так же, только режешь е покрупней, все варишь и делаешь не густое пюре с добавлением молока и масла
Чтоб приготовить кашу из тыквы, поствить на газплиту кастрюлю с молоком (водой), как закипит насыпать пшенку, варить до полуготовности, затем закинуть тыкву мелко нарезаную и варить все до готовности. сахар соль по вкусу
Lidia Jugai
Тыкву очистите от семян и корки, нарежьте кубиками. Положите в казанок и залейте водой, чтобы тыква полностью была покрыта. Поставьте на огонь. Когда тыква станет мягкой, толкушкой сделайте тыквенное пюре. Всыпьте рис и сахар, варите до готовности, не забывая помешивать. Тыквенная каша с рисом готова, когда рис станет мягким и вода полностью впитается.
Luda *