Прочее кулинарное

как приготовить тыкву? как приготовить тыкву?

1/ Открытый пирог. На тесто кладу натертую тыкву и поливаю сиропом от варенья (чаще из ранеток, т. к. ранетки съедают, а сироп остается) , потом решеточку из теста.
2/ Манты или пельмени с добавлением в мясную начинку тыквы.
3/ Цукаты.
4/Варенье с добавлением цитрусовых.
5/ Каша рисовая.
6/ Овощное рагу.
7/ Вместо картошки в суп.
8/ Оладьи,
9/ Суп-пюре,
10/ Если всю тыкву сразу не съедите, порежьте или натрите на нужные кусочки и заморозьте.
Св
Светлана
Лучший ответ
Мне лично нравится тушеная с яблоками - все мелко режу, немного сахара или меда и тушу в кастрюльке. Можно запечь с медом в духовке. Ну и конечно тыквенную кашку сварить!!!
ГУЛЯШ ИЗ ТЫКВЫ.
1 кг тыквы
1 средняя нашинкованная луковица
1 мелконарезанный перец (обычный или острый)
6 столовых ложек растительного масла
2 столовые ложки томатного пюре
1 чайная ложка паприки, соль

Тушить на пару лук и перец в масле, пока они не станут золотистыми, затем добавить паприку. Тыкву очистить, вынуть зерна и нарезать кубиками. Положить тыкву в лук и перец, посолить и тушить, пока она не станет мягкой.
Можно добавить 1 стакан риса.

ЖАРКОЕ ИЗ ТЫКВЫ С БАКЛАЖАНАМИ И КАРТОФЕЛЕМ.
1 кг тыквы
1 кг баклажанов
1 кг картофеля
2 головки репчатого лука
растительное масло
соль, перец, паприка по вкусу

Нарезать лук, тушить его в растительном масле и добавить перец. Нарезать овощи кубиками и положить в лук. Заправить солью и перцем и тушить до готовности.
Можно добавить томатное пюре.

ПЮРЕ ИЗ ТЫКВЫ.

1 кг тыквы,
2 стакана густых сливок,
2 ч. ложки муки,
3 яичных желтка,
2 ст. ложки масла.

Тыкву нарезать ломтями без кожицы и семян, добавить масло и тушить на медленном огне до полного размягчения. Протереть сквозь сито. В кипящие сливки ввести муку и соль. Яичные желтки размешать и нагревать не кипятя до густой консистенции. Смешать соус с тыквой.

ТЫКВЕННАЯ КАША НАТУРАЛЬНАЯ «УКРОПНАЯ» .

2 стакана провернутой через мясорубку тыквы,
по 1 луковице и моркови,
по 2 ст. ложки рубленого укропа и растительного масла.

Свежую тыкву средней величины, промытую. разрезанную вдоль на равные сегменты (полоски) , без семян и кожицы, натереть на мелкой терке в крем или пропустить через мясорубку. Массу, смешанную с измельченными морковью, луком, укропом, заправить растительным маслом.
По внешнему виду тыквенная натуральная каша не отличается от отварной. Такую «живую» тыквенную массу хорошо добавлять в салаты.

ТЫКВА С РЫБОЙ «МЯТНАЯ» .

По 1 стакану пропущенной через мясорубку тыквы, рыбного фарша,
по 1 луковице и моркови,
2 ст. ложки пшенной крупы,
1 ч. ложка мяты.
Из подготовленной тыквенной массы, тщательно смешанной с рыбным фаршем, натертой на крупной терке морковью, измельченным луком и пшенной крупой, сформовать котлеты.
Выпекать на сухом противне или сковороде в горячей духовке до готовности.
Елена Тюрина
спеките кашу в тыкве! (Срезаете у тыквы крышечку, вычищаете семечки, в тыкву насыпаете промытое пшено или какая вам там каша нравится больше, заливаете молоком, подсыпаете сахар и накрываете крышечкой. Ставите в духовку и как тыква смягчится, каша готова. Выскабливаете вместе с мякотью и по кусочку масла уже в тарелку)))) или пирог с тыквой! или если совсем лень-просто очистите ее от кожуры, полейте медом или посыпьте сахаром и запеките в духовке.... м-м-м... объеденье )))
Елена Иванова
люблю суп пюре из тыквы, тыкву лук морковь и пару картошек порезанные кусочками залить бульоном и проварить до мягкости, затем все взбить в бленреде по состояния пюре можно добавить сливки и масло, а в суп можно кусочками мясо, зелень, сухарики.... объедение.... а еще тыкву порезанную также в блендер отжать, добавить пару ложек муки, изюм и яйцо и на сковородку и получаются вкуснейшие тыквенные оладушки.. . на любителя можно муки больше это как вам уже понравиться...
3/ Цукаты.
4/Варенье с добавлением цитрусовых.
5/ Каша рисовая.
6/ Овощное рагу.
7/ Вместо картошки в суп.
8/ Оладьи,
9/ Суп-пюре,
10/ Если всю тыкву сразу не съедите, порежьте или натрите на нужные кусочки и заморозьте. 1/ Открытый пирог. На тесто кладу натертую тыкву и поливаю сиропом от варенья (чаще из ранеток, т. к. ранетки съедают, а сироп остается) , потом решеточку из теста.
3/ Цукаты.
4/Варенье с добавлением цитрусовых.
5/ Каша рисовая.
6/ Овощное рагу.
7/ Вместо картошки в суп.
8/ Оладьи,
9/ Суп-пюре,