Я использую имбирь очень часто. Натираю на мелкой терке небольшой кусочек смешиваю с медом и годиться для обмазывания курицы перед жаркой, или куска мияса перед запеканием.
Можно тонко нарезать, почти стружкой, подсолить, ваыдержать 12 часов, приготовить крепкий раствор уксусса и уложить стружку в уксус, через 24 часа потрясающая закуска к водке.
При постуде просто натереть, смешать с медом и принимать по чайной ложке 2 раза в день, лучше многих антибиотиков.
Прочее кулинарное
А как вы используете сырой имбирь? куда его можно добавить?
я сушу через кофемолку перекр. и в чай при простуде.. маринованный на любителя .мне нравится успехов.
Никто не знает что к мясу его нарезать тонко-такой аромат оболденный будет у мяска..
Имбирь-уникальный. Он был известный еще при Петре 1.Его использовали для приготовления, не только вельможи, но простолюдины. Потом он был незаслуженно забыт. Имбирь можно ложить как приправу к мясу, рыбе, морепродуктам, салатам и даже десертам. Я пью утром черный чай с имбирем и лимоном. Такой чай чай повышает иммунитет и обеззараживает стенки нашего желудка на целый день вперед. Удачи.
Кроме чая я использую свежий имбирь когда мариную мясо или жарю рыбу. Держу я его в морозилке- так он лучше сохраняеться и тереть его на мелкую терку удобно и быстро.
НЕ знаю, куда его можно добавить, когда заказываешь суши, он там в комплекте идет, гадость дикая и он очень острый
Gulnora Zakirova
самый вкусный для меня! :)))
Оксана Семьяника
Не все гадость- что вам не нравиться. А прилагаеться маринованный имбирь и есть его надо затем чтобы обезапасить себя от всяких микробов в сырой рыбе
Eka
за тем же там и васаби
Марина Гафарова
Имбирь надо есть не отдельно, а вместе с суши или роллами, просто класть лист сверху и в рот! Потрясающе!!!
Маленький кусочек в зеленый чай - СУПЕР!!!! Вкусно, для здоровья полезно и для похудения подходит!
Корень имбиря можно заваривать, неплохое средство для похудания, для поднятия иммунитета и т. д. В инете много информации...
привет всем, имбирь он хоть и очень острый, но не жгучий.
Его используют
как в сыром, так и в сухом виде, это уникальное антибактериальное народное средство. Его можно использовать во всех блюдах " в супах, во вторых блюдах, и даже в выпечки ",.
Если перед едой пожевать немного имбиря, то вам нестрашно ПИЩЕВОЕ
ОТРАВЛЕНИЕ.
Его используют
ОТРАВЛЕНИЕ.
Очень вкусный и полезный чай с имбирем. Его можно добавлять в любой салат ( в небольшом количестве) А с суши подают маринованный имбирь, а не свежий.