Капуста тушеная с лисичками
Компоненты: грибы лисички 500-600 г, капуста квашенная 1 кг или капуста свежая 1.2 кг, масло растительное 3-4 столовые ложки, лук репчатый 2 шт. , мука 1 столовая ложка, сметана 0.5 стакана, перец, уксус, соль. Можно использовать квашеную капусту, предварительно хорошо ее промыв и отжав. Если взять свежую, то ее надо нашинковать, перетереть с солью и уксусом, дать немного постоять и отжав, поставить тушить на подсолнечном масле до полуготовности. Лисички перебирают хорошо промывают и жарят на подсолнечном масле до полуготовности. Затем смешивают с капустой. Поджаривают на подсолнечном масле мелко нарезанный лук, всыпают 1 столовую ложку поджаренной пшеничной муки, добавляют 0.5 стакана сметаны, доводят все до кипения и вливают в капусту с грибами. Перемешивают и тушат 10-15 минут.
Прочее кулинарное
Купил лисичек, хочется чего-то вкусного приготовить, подскажите рецептик.
Если бы не лисичек, зайчиков, то помог бы.
Зайчик с чесночным соусом.
Сало шпик, лук, чеснок и печень зайца мелко нарезать и положить в керамическую или глиняную посуду. Добавить уксус, соль, черный перец, мускатный орех, майоран. Поставить на слабый огонь и варить 2 часа. Следить, чтобы не подгорало. Если необходимо, добавить немного подогретого красного вина или уксуса, с тем, чтобы соус оставался жидким. Через час после того, как начал вариться соус, поставьте жарить зайца, опустив его в жаровню с большим количеством свиного жира и покрыв бумагой. На приготовление зайца потребуется примерно час. Когда он будет готов, выложить в глубокое блюдо чесночный соус и сверху положить зайца.
Зайчик с чесночным соусом.
Ой млин... у меня аж слюни потекли)
Картофельная запеканка с грибами)
Лисички отварить до готовности (я варила опята 30 минут после закипания) .
Картофель (в мундире) отварить до готовности ( Лук нарезать полукольцами.
Обжарить на растительном масле.
Картофель остудить, почистить, нарезать кружочками.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания (подойдет любая форма - керамическая, глиняная, стеклянная) выложить половину картофеля, немного посолить, поперчить.
Смазать сметаной.
Выложить грибы, немного посолить, поперчить.
Смазать сметаной.
Выложить лук.
Выложить оставшийся картофель.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Картофельная запеканка с грибами)
Обжарить на растительном масле.
Сыр натереть на средней терке.
Смазать сметаной.
Выложить лук.
Выложить оставшийся картофель.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Вкуснее чем просто пожарить ничего нет! Со сметаной и лучком просто объедение!
Филе куриной грудки обмакнуть в яйцо, потом в паниров. сухари и немного поджарив на огне запечь в духовке (но это не важно) главное его потом подать с соусом из лисичек: порезать вдоль лисички и поджарить на сливочном масле, добавить соль, сливки 22%,протушить немного и в конце чуть белого вина влить. Молодой картофель помыть и разрезав пополам запечь рядом с курой поливая слив. маслом.
А я люблю грибы - с гречневой кашей! Каша, естественно, варится отдельно. Лисички хорошенько промыть, можно поварить минуток 5, порезать и обжаривать вместе с луком репчатым, периодически помешивая. В конце посыпать немного мукой, налить водички, перемешать, чтоб подлива получилась нужной густоты, добавить пару ложек свежей сметаны, опять перемешать, снять с огня и накрыть крышкой. Вкуснотища!
просто пожарь в сметане и с молодой отварной картошечкой, все посыпь укропом и с огурчиком
Промыл, поварил в соленой водичке, опять промыл и в масло на сковородку положил, чтоб поджарить с лучком и картошкой. Можно ещё сметанки добавить.
М-м-м-м-м.. . Вкуснятина!!!!; ) :)
По-моему с лисичками самое вкусное-это картошечка :) Пожарить лесички с лучком и отдельно пожарить картошечку, потом смешать и наслаждаться! Что может быть вкуснее?!
ой я бы с картошечкой пожарила!! приятного аппетита!