500 г слоеного теста (я использовала дрожжевое)
200 г филе рыбы (судак, горбуша, пангасиус и т. д. )
400 г картофеля
150 г лука
соль
перец
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Лук мелко покрошить.
Картофель нарезать пластиками.
Тесто раскатать в прямоугольник примерно 40х25 см и толщиной 5 мм.
Лучше раскатывать на бумаге для выпечки, чтобы потом было удобно перенести на противень. Если бумаги нет, тогда нужно переносить аккуратно, чтобы пирог не развалился.
На середину пласта, отступив от краев 6-7 см выложить картофель, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить рыбу, посолить, поперчить.
Далее сделать надрезы, как показано на фото, шириной 3 см.
Затем полоски "переплести".
Должна получиться вот такая плетенка.
Перенести пирог на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-50 минут.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Посоветуйте рецепт простого пирога. Тесто дрожжевое, покупное.
С рисом и рыбой. Рис отварите, разложите на тесте, добавьте лук, порезанный колечками и консервированную сайру, специи. Немного сливочного масла.
Картошка+филе морского языка, картошка+печень, капуста+яйца, рис+фарш
Порубите сваренные вкрутую яйца . порежьте зеленого лука. посолите, поперчите. Пирог закрытый. смажте яйцом, или чаем, водой "крышку, сделайте в ней две-три дырочки и в духовку. Придумайте и сами какую-нибудь начинку. Можно потушить капусту в молоке, но начинка не должна быть слишком "мокрой"...
у меня любят сосиски в тесте
Потереть на крупной терке-капусту. Обжарить ее на сковороде 10мин. с добавлением растительного масла. Остудить готовую начинку и выложить на первый пласт теста, разбрасать на капусту немного сливочного масла. Накрыть все это вторым пластом теста, защипать. Поставить в духовку на 25 мин. С холодным молочком.... мммммм
КАРТОФЕЛЬ, КУРИЦА, ЛУК, МЕЛКО НАКРОШИТЬ ВОТ И НАЧИНКА!!
а не хотите жареные пирожки с картошкой
сыр и ветчина -- супер (нарезать кусочками и слепить пирожки)
получается вкусная начинка из тушеной квашеной капусты.