Прочее кулинарное

Чем,вы обычно фаршируете щуку?

Makosya)) !!
Не поритите эту рыбу овощами и грибами. Только гренки! Сейчас ее почему-то "щукой по-еврейски" зовут, а в средние века вся знать Европы ела.

Щука фаршированная

Щуку очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и снять кожу чулком, подрезая плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до румяного цвета в духовке при 220° полчаса. Нарезать ломтями, гарнировать зеленью.

1 щука (не поротая) , 150 г мякиша белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы
Елизавета Павлова
Лучший ответ
Фаршированная рыба (пеленгас, судак, щука)

2 – 2,5 кг рыбы, по 100 г сала и грецких орехов, 2 луковицы, 150 г изюма, треть батона, молоко, 2 яйца, зелень петрушки и укропа, 1 стручок сладкого перца (по желанию) , соль, хмели-сунели или молотые кориандр и черный перец, заваренный крепкий чай.
Рыбу почистите, отрежьте голову и осторожно снимите кожу «чулком» . Если снять кожу целиком не получается, разрежьте ее вдоль брюха, а затем сшейте. Мясо рыбы отделите от костей.
Батон нарежьте ломтиками, замочите в молоке и отожмите. Лук, сладкий перец, батон, орехи и изюм перекрутите на мясорубке, добавьте яйца и пряности. Посолите и хорошо перемешайте. Плотно наполните кожу фаршем и положите на противень. Полейте рыбу процеженным крепким чаем и поставьте в средне нагретую духовку. Запекайте 1 – 1,5 часа до готовности. Часто поливайте выделившимся соком, а при необходимости – чаем.
мясо щуки. рис, грибы жареные. зелень. А вообще зайди сюда. там много всего интересного. В строке поиска набери искомое и удачи на кухне!!!! povarenok.ru
Беконом + фарш осетровых.
Таня Знчук
жареным луком, получается сладкая рыба.
Настя . Вишня
Блеснами и крючками.
Рис (сваренный до полуготовности) +фарш щуки+яйцо сырое+специи, соль и поджарочка (сырая-не тот вкус). Удачи!