Прочее кулинарное

Чем вы перцы фаршируете? Какие начинки обычно делаете?

Стандартно.. . мясной фарш с рисом и специями
Очаровательная Леди
Лучший ответ
Грибочками или фарш и немного риса
К П
вегетарианский вариант:

рис отварить в солёной воде. ,
протушить измельчённый чеснок и молодой лук (белые головки с перьями) на раст. масле 3 минуты.
Добавить мелконарезанную зелень сельдерея, орехи грецкие, помидоры кубиками, изюм, ещё 5 минут прожарить.
Сять с огня, добавить тёртый сыр и резаный свежий базилик. Приправить солью и перцем.
Смешать с рисом.
Перец и отрезанные "шапочки" с хвостиками бланшировать 2 минуты. Затем наполнить начинкой, покрыть "шапочками", побрызгать раст. маслом, неплотно прикрыть фольгой и запечь при 180 градусах в течение 45 мин.
Фаршированные перцы
Промытый булгур запарить 1,5 ст. кипятка, дать постоять под крышкой 30 минут. Тем временем срезать мясо с кости, очистить от плёнок и сухожилий, нарезать размером с горошину. В свином жиру на среднем огне обжарить мелко рубленный лук до мягкости, всыпать 1 ст. л. паприки, перемешать, через минуту добавить к мясу. Затем добавить булгур, вбить яйцо, всыпать майоран, мяту, посолить, поперчить, вымесить до однородности. Перцы очистить от плодоножек и семян, начинить фаршем, сложить в кастрюлю, залить бульоном (или водой) , довести до кипения, готовить под крышкой 30-40 минут. Перцы вынуть, бульон процедить. В жиру на малом огне обжарить мелко рубленный чеснок и перчик, остальную паприку, влить помидорное пюре, 1 ст. бульона, посолить, добавить майоран, фаршированные перцы, довести до кипения, готовить под крышкой 10 минут на малом огне, убрать с огня, дать постоять 10 минут. Подавать с получившимся соусом.
2 голени индейки; несколько свиных рёбер; 8-10 венгерских сладких перца; 2 ст. помидорного пюре; 1 л. бульона из индейки; 1 ст. булгура; 1 яйцо; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; острый перчик; 2 ст. л. подкопченной паприки; 2 ст. л. свиного жира; по 0,5 ч. л. майорана и сухой мяты; чёрный перец, соль
Mini Mi
Перцы фаршированные.
Рикотта (или любой похожий сыр) _250-300 гр
Колбаса типа "Докторская"-150-200 гр (смолоть на мясорубке)
Петрушка, чеснок, мускатный орех
Панировочные сухари, 1 яйцо
Все смешать, соль по вкусу. Начинить порезанные пополам перцы, посыпать сверху сухарями, запечь 20 мин. при 180°
фарш с луком, морковью и тертым картофелем
овощи тушеные
Таня Исаева
мясной с жар. луком и вместо риса-кускус
Как обычно. Мясным фаршом с рисом.
Сыр чеснок майонез. Перед подачей подержать с пол часика в холодильнике и нарезать кружочками.