Прочее кулинарное

Что это за перец и, что с ним делать

Люблю острое и всегда мне перцы казались не совсем острыми и тут мне друг привез 5 штучек красных его соседи угостили . Начал я его резать и пришлось бежать с кухни, первый раз такое у меня когда по воздуху передавалась горечь, начали все кашлять и слезы потекли такое ощузение будто газ баллончиком перцовым напшыкали, съедобин ли такой перец? и вообще куда его применять если его даже резать не возможно ?
Ольга Зенина
..прокрутите его на мясорубке.. добавьте соль и в баночку.. потом по чуть в любой кетчуп.. получите на выходе острый кетчуп чили.. который купить очень сложно.. они как правило слабо острые ..)..
Куралай Калимбекова
Лучший ответ
Ольга Зенина Спасибо вот соседка сказала тоже самое, говорит так его есть не нужно
это масла, так бывает-от любого может чили
Я такой перец измельчаю блендером в пасту, добавляю сахара втрое больше, чем соли и уксус.
Утрамбовываю в баночку и храню в холодильнике или просто на балконе. Эта "отрава" не портится)))
Постоянно намазываю эту пасту на хлеб и ем вприкуску с другими блюдами.
Лена Сурмилова
Просто тебе попался настоящий перец.
перец съедобен. Его можно высушить и приправлять пищу микро-дозами
Существует даже перец, который продается при справке от врача. Иначе - отек Квинке и хана. Я выращиваю дюже злой. Но у меня и муж - огнедых. Злой перец полезен. Есть можно. Попробуйте так. Измельчить его. На дно огнеупорной посудины пару ложек томатной пасты. Потом энтот перец, потом рубленый чеснок. НЕ перемешивать. Растительное масло нагрели до дымка и им меделнно (важно!) полили всю эту историю. Дали постоять пару минут. Перемешать. Не помню, как называется: ланджан или типа того.
Мы такой выращиваем. Меленько полосочками измельчаем и в морозилку. Потом к крылышкам или ребрышкам в маринад добавляем.
Раз разделывала в перчатках и за лицо случайно взялась... зачесались... мама Мия что было ))))
Natasha Patsyenko
врешь. влажный он не острый
В этом году вообще перец какой то ядерный. В обычном сетевом магазине купила несколько штучек для лечо (первый раз решила поэкспериментировать, обычно не добавляю), хорошо, попробовала сначала. Только надкусила, потом пол часа "пожар" во рту тушила. В итоге перемоло блендором вместе с помидорами (в ручную не возможно, руки аж жгло), посолила. По маленьким баночкам и в холодильник. Буду по не многу добавлять в супы и в подливки. Просто как соус его мало кто сможет есть.
Такой перец используй как дополнение к соусу, либо просто высушить и добавлять в микро дозах
Да вполне. Есть такие перцы. Ток учти что жечь будет глаза нос и рот) 1-2 часа
Съедобен как приправа только, не как еда - из него делают красный молотый перец
Его используют в основном при засолке и всяких там лечо