Прочее кулинарное

Если кто знает? ! Как приготовить ПЯН-СЕ (это восточная кухня)

Официальный рецепт пянсе является коммерческой тайной компании.
Неофициальный рецепт: для начинки в одинаковой пропорции взять свинину и говядину, пропустить через мясорубку. Фарш смешать с мелко нарезанным луком, чесноком и черным перцем. Нашинковать капусту и подсолить ее. Через некоторое время отжать и смешать с мясом, добавить приправы (вместо капусты можно использовать кимчхи) . Готовое дрожжевое тесто разделить на шарики и раскатать в виде круглой лепешки. Положить в центр лепешки фарш, соединить края теста и защипать. Пянсе сложить на доску и дать им подняться в теплом месте. Затем варить на пару.
Неофициальный состав:
мука — 600 г.
мясо — 500 г.
лук — 100 г.
чеснок — 20 г.
соль — 12 г.
соевый соус — 40 г.
кунжутное семя — 5 г.
черный перец — 1,5 г.
Ксюха Щапова
Лучший ответ
Вообще такая гадасть.. . туда есче мясо кладут -- так себе только, капусту немного кипятком обдайте - 2 минуты а то жесткая будет!!
Алеся Наумова
Алия Жанузакова значит вы не ели настоящее ПЯН-СЕ!!!!
Мурка Мария Ну чего вы ссоритесь! На вкус и цвет товарищей нет. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик. У каждого свои пристрастия в кулинарии. Правы оба. Ешьте и готовьте, что хотите. Я например ела пян-се. у меня соседи корейцы, прекрасные люди, готовили, меня угостили - мне понравилось. А я их угостила и научила готовить другие блюда, которые они не умели делать. Нормально всё.
берешь япошку снимаешь с его скальп и жаоишь на питьяровом масле
Алия Жанузакова А кто это:Алиса Селезнёва? Кому благодарность объявить?
Моя бабушка кореянка, она это называет пянзи. Roxy) правильно написала рецептик, только капусту, мясо (свинина жирная) , чеснок, лук +специи нужно протушить до готовности и приправить соевым соусом немного. А еще моя бабушка кладет на мантоварку марлю, а потом эти пянзи. Так потом легче их снимать и на них вода не скапливаются, а то получаются, как варенные. Если потом плохо буду с марли отставать - просто смочить низ водой.
Радуга Уфа
Алия Жанузакова Вот за такую мелочь,как марля:СПАСИБО Вашей бабушке!Обязательно приму к сведенью и воспользуюсь советом!
Название
Пян-се (китайские пирожки)
Состав
Тесто дрожжевое. Начинка : мелко нашинкованная свежая капуста, лук, мелко нарезанное мясо, соль, перец, немного чеснока.
Рецепт приготовления:
Тесто раскатать как для обычных пирожков, положить начинку, защипать, положить в мантышницу. Варить на пару около часа. Очень вкусно и сытно.
Алия Жанузакова Шкурный вопрос:а сама пробовала готовить?