Прочее кулинарное
Люблю цветную капусту. что можно быстро и вкусно приготовить. на слив. масле жарю, в кляре делаю. что еще?
"Курица, запеченная с цветной капустой"-соцветия отварить в сол. воде, филе курицы обжарить (соль, перец). На мясо выложить цветную капусту, сверху посыпать сыром! В духовку на 20 мин. Это наше любимое блюдо в семье! Очень вкусно!
Да ничего особенного: капуста цветная белая + брокколи (зелёная) + морковь нарезанная шайбами + немного зелёного горошка - очень красиво смотриться как гарнир и очень хорошо подходит к мясу, к рыбе...
Я делаю ассорти на зиму, в банку кладу любые овощи, какие дома есть: огурцы, морковь, даже лук, капусту и цветную и белокочанную, яблоки, помидоры, перец болгарский и разные специи. Иногда кладу много разного, иногда 2-3 вида. Рассол как для помидор, правда, стерилизую для верности, зимой и вкусно и красиво очень.. .
А ещё вот какой вариантец-http://forum.say7.info/topic9789.html
потушить
Вкусно консервировать цветную капусту с томатной пастой и острым перчиком на зиму.
Предлагаю салат из свежей цветной капусты, не пожалеете. Моей, разбираем на соцветия, мелко-мелко. Укладываем в салатник, туда же несколько рубленных варенных яиц и пару ложек консервированного горошка. Вся суть в заправке: немного нежирного майонеза, пару ложек дежонской горчицы и лимонного сока. Заправляете, присыпаете зеленью и приятного аппетита. По желанию в заправку добавляем чеснок.
Я сначала отвариваю капусту, затем обмакиваю в яйце, а уж потом в белых сухарях. И жарю на сливочном масле.
Попробуйте так, вкусно очень и легче, чем в кляре: Измельчите кукурузные хлопья (не слишком мелко), . Обмакните соцветие капусты в муку, затем в яйце, и в хлопьях. Обжаривайте на масле. Сверху хрустяще, внутри нежно.
Можно сделать вкусный салат: для этого берем цв. капусту и бланшируем в подсоленной воде, затем разбираем на соцветия и выкладываем в миску.
Свежую морковь натираем на корейской терке, чеснок измельчить, зелень (кинза, петрушка и. т. д) специи по вкусу заправлять раскаленным маслом