Прочее кулинарное

Подскажите ка быстро и вкусно приготовить морской язык

Mojno zdelat v dyxovke otchen vkysno polytchaetsa.
Na dno protivnya nemnojko olivkovogo masla,potom rubky-posolit,popertchit,nemnojko limonogo soka
Pyskau postoit 10-15 min.
Stavim v dyxovky na 15 minyt.
Potom pojarit lyk,otdeno gribu,lojum slou-lyka,slou-gribov,potom mauonez na verx trem sur,i opyat v dyxovky.
Polytchaetsa otchen vkysno.Priyatnovo apetita!!!!
)) ))
Лучший ответ
Я его только жарю, но он жирный, разваливается.... не знаю.
Просто макать язык в море и жевать, вкуснатищща,,,,))))
Ой, а я тоже только что поставила морской язык готовиться! А делаю я его так: на дно формы (протвиня) капаю чуть-чуть масло затем язык потом слой мелко порезанной моркови (или тру на терке) затем слой лука (режу полукольцами) сверху на это чудо кладу майнез и завершаю композицию тертым сыром! В духовочку ( 30-40 мин) и ап !!!Объедение готово! Приятного аппетита!!!!
Гульнара Берсугурова Извините забыла напомнить про соль ,перец и приправы! Ну это уже на свой вкус!
Порезать филе кусочками 3х3 (примерно) , обжарить на сковороде на масле (подсол. или оливк.) , посолить, приправки, перчик, около 4-5 минут, помешивая. Потом добавить чуть муки, пермешать, потом добавить сметаны и тушить минут 5-6 при закрытой крышке, на небольшом огне. Потом украсить лимоном и зеленью. Главное рыбу не предержать, а то кусочки разваляться.
Inna Sm .
Попробуйте так: Рыбу посолить поперчить, отставить. На сковороде поджарить лук до золотистого цвета, добавить немного томатной пасты, снять с огня. В широкую, не глубокую кастрюлю положить только что приготовленный лук, сверху уложить рыбу, добавить лавровый листик, пучек зелени и добавить воды, так что бы только покрыло рыбу. Закрыть крышкой и тушить минут 20-30. На самом деле дольше писать, чем готовить))))
пожарить и посолить и всё за 20 минут