Заменяй маты на другие ругательные слова аналогичного значения. Очень помогает. Плюс за частую мы черпаем всё от окружающих - я начал материться когда пришел на новую работу. Занялся самокритикой и анализом и подловом себя на своих слабостях к ругательствам!
Раньше люди которые много ругались мне были противны, теперь я просто не ставлю их себе в пример, какими выдающимися они ни были!
Прочее образование
Как отучить себя материться?
Повышать свой культурный уровень чтением классической литературы.
А вообще, если совесть не щемит, когда мат выскакивает вместо обычных слов, то уже никак не отучить.. . Увы.. .
А вообще, если совесть не щемит, когда мат выскакивает вместо обычных слов, то уже никак не отучить.. . Увы.. .
Х" й его знает!!!
зайти в ментовку и начать. ОТУЧАТ...
Vot i ya s etim muchaus`
за каждое матерное слово 100 раз качать пресс.
ну или че нить другое полезное но что делать лень .
ну или че нить другое полезное но что делать лень .
Не реально... да и зачем? Люди ведь понимать перестанут....
если трудно самому, не стесняться просить помощи.
Просить окружающих, чтобы одёргивали, когда вырвется.
Не заметят, сами так говорят? В чужом глазу соринку всегда заметят!))
Просить окружающих, чтобы одёргивали, когда вырвется.
Не заметят, сами так говорят? В чужом глазу соринку всегда заметят!))
лишать себя чего-либо или просто стараться не произносить такого вида слова!
прикусывай язык когда хочешь заматериться
Папа, мне только что сказал, что все плохие слова, которые мы говорим возвращаются к нам назад).... блин... мне вот тож оооочень срочно надо "бросить" это нехорошее дело) культурные ведь люди)
заменяй слова
В наше время без мата, лучше молчать вообще.
Больше читать хорошей классической литературы.
надень на запястье канцелярскую резинку и каждый раз, когда ругнешься, оттягивай ее и целкай себя по коже, вскоре рефлекс выработается)) ) серьезно, мне помогло, правда немного в другом, но как вариант - стоит попробовать))
Читать вслух . Постараться даже в мыслях не материться, ловить себя на этом. Но хороший и проверенный способ, это читать вслух, причём хорошо помогают периодические газетные издания. Проверенно на личном примере.
быть по больше в компании, где нет мата. пройдет само собой.
Самый надежный способс резинкой!!!! он выше описан
Рот заклеить.
если веришь в Бога? если да, то прочитай библию, и не важно к какой религии ты относишься!
ты просто для себя подумай, что это не красиво! зачем говорить матершинные слова, если можно обйтисьи без них!
Похожие вопросы
- Я одна не матерюсь. Мне 13 лет. Это нормально? Я никогда в жизни ни одного мата не сказала. Почему все матерятся?
- Материться. Как научиться материться? Так чтоб граммотно выходило,красиво...
- Как перестать сквернословить (материться)?
- сейчас в личке мне пишет мальчик 13 лет. маленький, но уже жестко материться
- Помогите отучить молодежь ругаться матом!
- как отучить двадцатилетнего друга ругаться матом?
- Как отучить начальника материться?
- Нужен дельный совет, желательно от психолога.Как отучить мужа материться?
- как отучить внучку материться!? ей 2 года и 9 месяцев. ее вторые дед и баба матерятся.
- помогите!как отучить маму материться????