Прочее образование

Важно в жизни

Как вы считаете что важнее в жизни:химия например или экономика(как менеджмент и прочие специальности на которые обучают во всех вузах)?пожалуйста обоснуйте очень прошу
Ольга ***
важнее то, к чему душа "лежит". когда я выбирала свою профессию, то в первую очередь осознала, что мое. Сейчас я бакалавр экономики. собираюсь поступить в магистратуру. знаю "много сейчас экономистов, юристов.... и т. д. " Но почему то многие забывают при этом, что хороших специалистов мало! отлично знающий свое дело специалист никогда не останется без работы. одно вот только, что после окончания учебы трудно сейчас найти работу. кто-нибудь из знакомых поможет на первых парах. а дальше от тебя все зависит.

Другой пример. моя подруга выбрала спец-ть "нефть и газ". казалось бы в этой сфере очень большие доходы у работников, но есть большое НО (туда на хорошие места трудно попасть, т. к. все хотят урвать место получше)
Советую быть более реалистичней в этой жизни. сейчас я вижу просто у многих амбиций "выше крыши", а в итоге, что они могут предложить? что умеет практически выпускник ВУЗа (да еще и какого ВУЗа) ? поэтому нужно соизмерять свои способности, желания с возможностями. Удачи в выборе профессии!
Игорь Никулин
Лучший ответ
У каждого человека есть склонности к чему-либо. Многие в юности этих склонностей еще не видят и идут учиться на "популярные" профессии. но это не всегда оправдано. По себе знаю, работаю преподавателем, закончила вуз по инженернуой специальности. Мама сетует, что все подруги в перестройку переквалифицировались в бухгалтеров и сейчас много зарабатывают. Так вот я сейчас сама еще заплачу, только чтобы меня не заставили работать бухгалтером, ну не мое это. Кроме того на профессиональную карьеру влияет характер, если вы тихоня, то никогда в менеджменте не будете начальником. Если вы гуманитарий, то не станете хорошим химиком. Вот и подумайте, удачи.