Прочее образование

Как Вы относитесь к тому, что "кофе" теперь может быть среднего рода?

Дико... Я не сразу даже поверила, что это не шутка. Может, скоро и сам русский язык как-то по-другому называть станут? Представляю, как обидно теперь учителям, которые столько лет учили не одно поколение "неправильно" говорить... ((

"Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык... " Да, Паустовский на том свете перевернулся... Да и не только он.
Лиза Волк
Лиза Волк
53 736
Лучший ответ
Я считаю этих уродов преступниками.
Индифферентно.
Не вижу правил, по которому это слово или какое-нибудь другое не может в течение исторического промежутка времени поменять род.
Кстати в тему: у нас адрес м. р. , а у чехов adresa — женского. И ничего.
просто жуть... смотришь и мужчины и женщины тоже станут среднего рода...
Магауия Такенов да :) многие сравнивают русский и английский - нет в английском разделения на женский и мужской, а вот русский такой отсталый. бред..
а про автора среднего рода. лингвисты единогласно решили Фурсенко считать среднего рода :))
Это видимо время такое: все, что было "он" становится "оно". Засилье пидорасов уже стало привычным. Теперь и кофе "оно". :(
За 50 лет своей жизни и за 20 лет жизни при "демократии" впервые увидел ее (демократии) натуральный плод. Правда дурнопахнущий.
Это получается, что все законы дума под себя уже сделала. Теперь взялась за глобальные проекты. За русский язык. Конечно, зачем его учить, если в их власти его законодательно можно переделать под себя.
Скоро правильно будет писать карова, малако.. .
Коммунисты-тоталитаристы до подобного не додумались.
>>>Jadira <<<
>>>Jadira <<<
19 492
все окончательно запутали, чтобы не найти крайних...
Вера Кель
Вера Кель
16 163
Резко отрицательно! Видимо больше нечем заняться нашим законодателям, как коверкать давно принятое и устоявшееся. Или оправдать этим свою безграмотность.
Конечно, язык меняется. С этим не поспоришь, но не до такой ж степени...
блажат законодатели
Ну пусть себе люди говорят как им удобней. В конце концов, действительно, почему сейчас нужно говорить по столь давним правилам. Язык тоже динамичным должен быть.
Магауия Такенов если вся "динамика" будет фиксороваться, то вы с вашими родителями и/или детьми будете разговаривать на разных языках.
Магауия Такенов к тому же я под динамичность языка понимаю появление новых слов, отмирание старых неиспользуемых (но их словари, разумеется, должны отображать, иначе как мы будем читать и понимать литературу 18-начала 20 века), но никак не изменение уже существующих слов.
очень хорошее решение что бы безграмотные почувствовали себя грамотными, а я как говорил ОНА моя так и буду XD
Мария =))
Мария =))
1 202
или женского - кофа...
LA
Levani Ardoteli
745
Точно не знаю, но где-то читала или слышала, что кофе был мужского рода, потому что раньше его называли "кофий". Потом стали говорить "кофе", а род остался. Если это так, то нововведение логично.

P.S. Вот нашла, похоже действительно так и было - http://zhivoeslovo.ru/content/view/326/122/
Резко отрицательно.
Он и до этого у многих был среднего рода. ((
отрицательно. так нельзя
Отрицательно! Если кофе черный, то почему я должна нормально воспринимать черное кофе.. . бред))