Ну Вы явно преувеличили!
Во-первых, не в Казахстане, а в Алматы (хоть и большой город, а всё же не целая страна) .
Во-вторых, не запретили носить мини-юбки, а рекомендовали (цитирую с небольшой купюрой) «женщинам-преподавателям придерживаться следующего правила: на занятиях или при выступлении перед публикой нельзя появляться в одежде с мини-юбкой, вырезом декольте, открытым животом» . (Все, конечно, сразу представили себе декольтированных алматинских учительниц в юбках на 40 см выше колен и с оголёнными животами! )
Вот такую «заботу» о нас проявило Управление образования Алматы и Институт повышения квалификации и переподготовки кадров системы образования Алматы, издав свой опус под названием «Педагогический совет» . Озабоченные нашим имиджем, эти два учреждения насмешили всех до слёз такими перлами: «Абсолютно неприемлемыми являются брюки в сочетании с блузками, свитерами, джинсами, одежда в свободном стиле» .
«Настоящий учитель не станет подчеркивать одеждой свою привлекательность» , -говорят авторы этого «бестселлера» , поэтому они рекомендуют учителям «ношение строгого покроя костюмов, пошитых из однотонной или с неброскими рисунками ткани» .
В общем, хватит цитировать. Первоисточник, к сожалению, в Интернет не выложен, но вот статью в газете «Экспресс К» можете прочитать сами.
Вот адрес: http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=32743
P.S. Госпоже Уехала на тестдрайв поясняю (хотя не уверена, прочтёт ли она) , что учительницы Казахстана прекрасно знают, что такое дресс-код: за 10 лет учебы в школе, затем 4 институтских года и 34 года работы в школе я не видела ни одну учительницу, «сверкающую ляжками».
Прочее образование
В Казахстане учителям запретили носить мини-юбки ! Это перебор ???
Каждый понимает по мере своей развращенности! Я думаю, что никакого официального запрета не существует в природе. И каждый волен одеваться так, как он считает нужным и приемлимым. Можно и абсолютно "ГОЛЫМ" выглядеть " ЦЕЛОМУДРЕННЫМ"!
Меня нету. Я на занятиях :)

Никто ничего не запрещал. Учител сами вправе решать, как им выглядеть.
Это не перебор а искоренене блядсва. Учитель с полуголыми
ногами и с вольным декольте это быдлоизм
а что в Казахстане носили мини-юбки?
Учительница должна выглядеть как педагог, я против миниюбок в школе.
Да это перебор! Учителя тоже люди и им ничего не мешает выглядеть как шлюхи!
Анатолий Перевезенцев
За что же вы учителей так...?
Неля Урляпова
К тому что мини-юбка и преподаватель, понятия несовместимые.
Это не перебор, это НОРМА! Есть понятие дресс-кода. Школа - это не ночной клуб, а образовательное учреждение. Сверкать ляжками здесь совершенно необязательно. Странно, что приходится запрещать такие вещи, учитель сам должен соображать, куда он идёт и как надо выглядеть)))
Смотря в каком смысле запретили.. . :))
Это примерно как в фильме в одном было: "Как посмели? ! Что Вы надели? ! Снимите немедленно! " ...Потом растерянно: "Да не здесь! "
Только вот не пойму, как правильно сказать, "перебор" это или "недобор"...:))
Нет конечно.