Прочее образование

для чего изучать историю в школе?

Странный вопрос.... чтоб знать историю!
Ольга Чернякова
Лучший ответ
Чтобы быть всесторонне развитым человеком!
Саня Малой
...для развития интелекта:)
Prosto Person
Для того, чтобы знать свою страну и что в ней было до твоего рождения. Без знания истории страны и мира нельзя быть нормальным человеком - не будешь тогда понимать ничего!
Lora Матушевич как говорит мой научрук"чем больше знаю,тем меньше понимаю".спасибо за ответ)))
История - учительница жизни. Cicero (Цицерон)
Смотря кем стать хотите. Может Вам и не изучать:)
Анна Масалова
Lora Матушевич хаххаха самое смешное,что я историк)))но огромное спасибо за ответ
тупее вопроса не слышала.. .
для того что бы знать историю мира, как предки наши нам будущее строели....
Мэри Мелоян
Lora Матушевич спасибо за ответ)))к сожалению на такую тему приходится писать эссе на 3 курсе Герцено по методике преподавания истории
Что бы знать историю в жизни.
Приведу пример (просто так удобнее) :
Удаляем все ваши документы на компе. Примерно через несколько месяцев (даже не будем ждать пока год исполнится) просим Вас на основе всего того что Вы сделали, но не сохранили в памяти (удалили все документы) высказать свое мнение по поводу проделанной работы и перспектив на будущее. Либо Вы прирожденный гений и все запоминаете (и анализируете) налету, тогда Вам потомки точно памятник обеспечат; либо у Вы нормальный человек со стандартной памятью, и тогда Вам придется сгореть со стыда вынося свои "обрывки" на всеобщий суд.
А вообще, история живая наука, ее не вызубрить, а понять надо.
Lora Матушевич спасибо,очень красочный пример)))к сожалению,такие вопросы задают методисты бедным студентам
Потому что лучше на чужих ошибках учиться, чем на своих.
"Тот, кто не знает своего прошлого, обречён повторить его вновь! "
чтоб знать о чем пытаются договориться оккупанты и захватчики... или не пытаются договориться
Для развития ума)))
Для вашего общего развития .
Ну с таким же успехом под этот вопрос можно подставить все предметы, кроме математики и русского с литературой, а что писать, читать и считать научат и вперед в светлое будущее, как раньше 3 класса церковно-приходской школы! А вообще история нужна для того что бы знать свое прошлое и основываясь на этих знаниях творить свое будущее не совершая ошибок прошлого!!!
интересует тот же вопрос!! !
а у нас вообще новый историк извращенец....
Николай М мдаа. А вы че простите за вырожение совсем таво, сами не знаете, во первых что ю знать историю своего мира, других стран, историю древнего мира и тому подобное.