Прочее образование
чтоб стать хорошим психологом,каким качеством должин обладать человек??
в будущем хочу стать психологом!)
Это зависит не только от качеств, но и от способностей, стремления и усидчивости. Сама увлекаюсь психологией уже 12 лет. И точно знаю, что надо иметь терпение, стрессоустойчивость, умение слушать - в первую очередь)
большой жизненный опыт в понимании настроения и ощущений человека, беседующего с тобой
Внимательность
Наблюдательность,
и хотя бы немного сочувствия, на мой взгляд...
Наблюдательность,
Ими рождаются, а не становятся
уметь слушать и анализировать.
хоть немного мозгов!
Психолог - это в первую очередь призвание души, а уже потом - профессия.
Что нужно для этого?
Умение слышать и слушать.
Умение сопереживать + тактичность.
Умение находиться на одной волне с человеком.
Умение принимать решения и доводить клиента до конца.
Умение обоснования своей точки зрения.
+ знание смежных областей, в которых тоже нужно неплохо разбираться для того, чтобы по первому впечатлению и во время консультаций - сразу видеть проблематику клиента и направить его в нужное русло.
+ постоянно самосовершенствоваться и узнавать всё новое в этой сфере деятельности.
И это - только начало))
Что нужно для этого?
Умение слышать и слушать.
Умение сопереживать + тактичность.
Умение обоснования своей точки зрения.
И это - только начало))
Проницательностью
ответ:
Человеколюбие.
evtybt gjybvfnm k.ltq? bn/l/
Да толку от этих психологов - одно и то же твердят - разберитесь в себе и все, по качествам это близко к мошенникам - сначала слушают тебя просто, выуживают информацию, а потом говорят тебе то что ты знал, но за деньги.
Исходя из своего опыта (а я педагог по образованию и в универе прошёл 5 курсов псхилогии) , будущий психолог должен обладать следущюим: 1) выдержанностью; 2) вниманием; 3) соучастием; 4) уверенностью в своих знаниях; 5) ну и кончено же приятным голосом и мягким характером. Конечно же, что можно было бы добавить ещё много других пунктов, но я считаю эти главными! Удачи!