Прочее образование

Собираюсь учиться на юридический. Стоит?

На ваш взгляд, какие плюсы и минусы, трудности и легкости? Это только труд, или также удовольствие? И ещё, как думаете с высшим английский юридическим образованием, я найду хорошую работу по специальности в России?
я как юрист, скажу юридическое образование повредить не может, полученные навыки можно применятьв жизни. Если в будущем привлекает возможность жить и работать по этой специальности за рубежом, то российская юриспруденция в корне отличается от зарубежной, поэтому тут следует подумать. А на самом деле, стоит идти на юрфак или нет, подсказать себе можете только вы сами. Не все студенты и выпускники юрфака могут применяять на практике полученные знания и получать за это хорошее вознаграждение. Если вас устраивает тяжелая разборка полетов современного российского законодательства, то дерзайте. Все зависит от человека и его склонностей.
Татьяна Протопопова
Лучший ответ
Если это ваше призвание, то конечно да еще с английским. Смотря на какой факультет вы хотите. В любом случае главное, чтобы к этому душа лежала.
С английским Вы себе где угодно и какую угодно работу найдете - английский это очень большой плюс к Вашей конкурентноспособности. Однако юридическим образованием можно эту конкурентноспособность загубить, ибо юристов развелось счас - мреяно-немеряно! К тому же легкой такая специальность не будет. Да и вообще, если хотите получить именно образование, а не бумагу об окончании, то будет трудно везде. Но от любимого дела можно получить удовольствие и заниматься с удвоенным усердием. В общем, если верите в себя - ступайте в юридический, а если обращаете внимание еще и на альтернативы, то я советую Вам искать именно в них. Честно - юристов сейчас очень много. Можно не устроиться и все потерять.
Артур Макеев
Учись тому что тебе нравится, юриспруденция, ммм, если интересна, то иди .
Но есть много чего более интересного чем юриспруденция .
Все зависит не от знаний и навыков, а от того, как Вы сможете их (знания) применить.