Прочее образование

Можно ли зубрилок считать умными людьми?

Зубрилки - это люди, способные только зубрить и не способные к самостоятельному осмыслению и формированию выводов.
А почему бы и нет? В каждой отрасли знаний есть такой материал, который в своё время надо ВЫУЧИТЬ (по-вашему, ВЫЗУБРИТЬ) , так как без него дальше - ни шагу. Это касается, например, таблицы умножения, формул сокращенного умножения и т. п. , многих правил русского языка.

Я всю жизнь училась отлично, не теряла зря время ни в школе, ни в институте, мои родители и многие друзья - тоже. Поэтому миф о несостоятельности отличников считаю вымыслом не столь успешных и не столь удачливых в учёбе и делах завистников.

Только не подумайте, что я ставлю знак равенства между словами ОТЛИЧНИК и УМНЫЙ, НЕ ОТЛИЧНИК и НЕУМНЫЙ. Знаю многих необыкновенно умных людей, которые в школе "все в пятёрках" не были. Но я глубоко убеждена в том, что КАЖДЫЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК должен уже в школьные годы проявить себя хотя бы в одной учебной дисциплине.
Иван Псарев
Лучший ответ
Сергей Ложкин Наталия! Я - ни в одной (учебной дисциплине)!!! :(((
Но говорят, что я - умная (стала в второй половине жизни)! :-)
Русский язык я вытянула многолетней практикой, а школу продолжаю считать украденными десятью годами... :(

Ко мне "школьная зрелость" пришла на последнем курсе института! :-)
если они зубрят и прекрасно понимают, ЧТО они зубрят, то конечно они умные ребята
Петр Черный
А знаете, чем умный человек отличается от разумного? Умный много знает, а разумный понимает то, что он знает (это из Задорнова) .
Мой вывод-не думаю, что, как Вы выразились, "зубрилок" можно считать умными. Мне кажется, лучше понимать то, что мы знаем-так проще.
Sean Rayane
нельзя
Serega :d
Быть умным - это не много знать, это уметь думать.
не, ни в коем случае!
все, что они запоминают очень быстро улетучивается, и в мозгах не оседает.. . потому что изначально туда не попадает.. . всегда лучше понять и рассказать своими словами
А я думаю, что можна.. . Не вседа же в гуглу палезиш.. . А када ана, ента зубрилка рядом торчит, её можна и принудить.. . Божа! Що я говорю !..
если они зубрят что то умное
Нет конечно . со мной одна училась, зубрила но выше 4 не получала ,
сейчас она с высшим образованием а толку чуть, голова то тряпочная .
и ни чего хорошего от таких людей не получится
вызубрить это одно дело, а понять это другое. а в будущем работодатель больше смотрит на то как работаешь, а не на красные дипломы и медали
не думаю..
Я думаю, что нет. Зубрилки пришли, например, на зачет, все отторабанили и получили 5, а завтра придут на практику во-первых все забудут, во-вторых ничего не понимают и получат 2. Умным человеком я считаю того, кто осознает и понимает происходящее, самостоятельно мыслять и по крайней мере в школе отличник или ударник. Вот и делайте выводы: зубрить или учить и понимать!