Прочее образование
Считаете ли вы себя умным и почему?
Нет, я себя умной не считаю, хотя люди, меня окружающие, утверждают другое. На самом деле, ума иногда не хватает просто катастрофически. Так же, впрочем, как и образования, широты кругозора. Хотя я много всего знаю, но область моего "незнания" гораздо шире.
Опять же надо договориться о терминах - что значит умный?
а) обладающий обширными познаниями (относительно меня/вас) ;
б) способный воспринимать новое и дать ему адекватную оценку;
в) способный умело распорядиться знанием и/или пониманием, хотя бы и скудным
г) производящий впечатление умного;
д) не производящий впечатление умного, но обладающий вышеперечисленными качествами;
е) тот, кого считают умным по каким-либо причинам (начальник) ;
ж) тот, кто ищет общества умных людей и не связывается с дураками (это я о своем, о девичьем) .
Все это приводит меня к неутешительным выводам (((
г) производящий впечатление умного;
Хочется ответить словами Сократа - я знаю, что ничего не знаю.... Была бы умная, придумала бы свою фразу, а так приходится пользоваться цитатами мудрых.
Вы задали очень сложный вопрос - на этот вопрос утвердительно будут отвечать только гордецы и самомнительные личности.
А о том, что этот человек умный или нет - должны сказать другие люди по делам и поступкам его.
Нет. Истинных мудрецов на свете единицы, и было бы нескромно пытаться причислить себя к ним.
не считаю: так "считать" (судить обо мне) должны другие люди. С уважением.
а мне вот похрену )
___Azamat ___
Молодец!!!5
считаю себя таким, потому что это факт...
___Azamat ___
Почему?