Дурак, который понимает,
что он дурак, не есть дурак,
а умным кто себя считает,
тем самым не умен никак.
И умным можно быть, выходит,
лишь только от себя тайком.
Узнать же, что умен, напротив,
стать означает дураком.
Ты должен знать лишь, что сугубо
безмозгл как лошадиный круп;
знать, что умен, не умно – глупо,
не глупо – умно – знать, что глуп.
Но эти рассужденья наши
Таят в себе другой аспект –
ведь дурь свою в себе признавши,
тем признаешь и интеллект.
Опять признав свой ум, однако,
признаешь вновь, что идиот,
а значит, у попа собака
в очередной раз оживет.
И далее – смотрите выше –
ты снова ум свой обретешь,
хоть медленно, но верно крыша
уже при этом едет все ж.
Когда же в адовом том круге
в конце концов свихнешься так,
что даже близкие подруги
признают факт, что ты дурак,
ты ж фразу "я дурак" и только,
сев на пол, станешь бормотать,
твой ум начнет держаться стойко,
ведь ты о нем не будешь знать.
Прочее образование
Что легче быть по жизни глупым или умным? и почему
а это зависит от обстоятельств!
Alex Alexon
фифти-фифти!
Разумный ни когда не подумает о том, что сделает умный!
Везде свою плюсы и минусы. Глупым конечно быть хорошо, так как не о чем не паришься, это конечно хорошо когда обстоятельства складываются благоприятно.
Лучше быть скажу сверх-умным, понимать все тонкости жизни.
иногда и те и другие друг другу завидуют, но лучше быть мудрым !
Глупым конечно быть легче, а умным выгодней.. . выбирай...
Alex Alexon
так умные все психи сами по себе!
Умный всегда и дураком прикинуться может, а дурак за умного никак не сойдет!!!
Лучше быть глупым, но смекалистым и житейски мудрым. Глупому человеку все садятся на шею, да и вообще. думаю ясно что совсем буз мозгов далеко не уедешь) А быть умным тяжело - никакая радость не бывает абсолютной, предчувствуешь в любом деле последствия, не бываешь очарован людьми, больше разочарования, и потом это всегда одиночество. ну и амбиции, которые все же трудно осуществить - и понимание что ты лучше, но должен пробиваться сквозь невероятную тупизну окружающего, это тоже больно. поэтому многие умные и одаренные люди довольно плохо кончают (собственно как и запустившие себя по причине крайней глупости)
так что лучше серединка, хоть и в серой массе, но в конце концов надо успеть порадоваться жизни!))
Upszn Upszn
быть очарованным людьми - это впечатлительность, свойственная любому. И амбиции, если человек умен, он решит проблему с амбициями, иначе он глуп.
Это только мое мнение.
Дмитрий Колосовский
Согласна)только вот чем глупее человек, тем легче его очаровать(тоже лично мое мнение). А если человек умен, и хочет осуществить свои амбиции, то кто бы спорил, осуществит, но вот по мере продвижения такого натерпится от вышестоящих, но куда более ограниченных, чем он, что мама не горюй)