Прочее образование

Если ботаны умные, то почему лохи?))

Maria A. Danilova
Потому что они не умеют справляться с форс-мажором и выходить из внештатных ситуаций. Знайки живут в некоем искусственном мире, среди книг, а не среди людей. Но школа не дает всего разнообразия опыта, который человек должен получить в этом возрасте. Пока отличники думают, как подойти к проблеме, и просчитывают все варианты, прикидывая, справятся ли они, «тупой» видит задачу и решает ее. Нередко на тройки учатся те, кто одновременно еще и работает. Поэтому ко времени получения диплома они уже имеют некую квалификацию и действительно вправе требовать от работодателя большего. Причина успеха многих троечников в их высоком эмоциональном коэффициенте - EQ, а не в коэффициенте интеллекта - IQ. Для успехов важны интуиция, умение слышать и понимать людей, внутренняя свобода. А это не зависит от академических знаний. Троечники, как правило, дружелюбны, коммуникабельны.
Николай Гоголь
По историческим справкам, не умел писать сочинения (!), получая за них двойки. А по литературе учителя ставили ему не более чем «удовлетворительно» - тройку.
Альберт Эйнштейн
Плохо учился в школе, учителя его считали чуть ли не идиотом. И даже до конца жизни он пользовался шпаргалкой с таблицей умножения.
Бывший министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов
«Любимец» российских льготников и пенсионеров окончил одну из самых престижных школ Санкт-Петербурга - лицей № 239. В его ведомости за 10-й класс - одни тройки по всем предметам, кроме иностранного и физкультуры.
А учиться все равно надо стараться на «отлично»!
Советую прочитать книгу Роберта Киосаки «Богатый и бедный папа».
Марина Григорьева
Лучший ответ
Алена Иванова Интересный ответ.
гейтс ботан?
гейтс лох?
Shageldi Atajanow
Раньше я был ботаном.... но мне стало скучно и в последствии съехал до троек )) и ни чуть не жалею об этом
умные в учебе
Потому что от учёбы у людей может поехать крыша.
Нифига это не правда. Ботаны лохи только в кино, в школе же хорошо учатся и красивые подтянутые парни))