Прочее образование

Вставьте пропущенное слово:

Вставьте пропущенное слово: Высказывание Горация «Новый сосуд долго пахнет тем, чем наполнили его впервые» иллюстрирует закон _____________________воспитания.
Закон апперцептивной последовательности воспитания. Он гласит: все самое лучшее — как можно раньше (но не все — с самого начала!) , ибо последующее зависит от предшествующего в жизни человека .

"Новый сосуд долго пахнет тем, чем наполнили его впервые" (Гораций) .

По мере созревания человека как можно раньше важно предоставлять ему образцы хорошего вкуса. И вообще образцы всего качественного — чувство, мысль, дело, слово, поступок, образ и стиль жизни.

Если в том или ином возрасте обязательно понадобится человеку то или иное качество, то предусмотреть становление и укрепление этого качества с помощью воспитания надо как можно раньше по ходу человеческой жизни.

Например, в старости от человека потребуется очень много мужества. Но откуда его взять, если оно не было заложено в него ранним воспитанием?

В проблеме отбора культуры для правильного воспитания самое трудное даже не определение ее конкретного содержания (оно вычленимо хотя бы из биографий замечательных людей, представителей дела, мысли, слова) , а расположение ее пластов в оптимальной последовательности.

Такое расположение, которое бы давало индивидуально подобранную и элективную культуру.
Иван Любимов
Лучший ответ
Мы не что иное, как то, что делают из нас окружающие предметы. (А. С. Макаренко) . Я думаю, это закон школьного воспитания - именно от первого учителя зависит, какими будут впоследствии его ученики.
Нравственного или морального.
Поля Самохина
раннего или дошкольного
детского воспитания
детского
Станислав