Прочее образование
можно ли пропустить учебный год?
Собираюсь уйти после 8 класса, школ в моем районе очень мало, они все заполнены, мест нету. возможности остаться в старой школе нету. Хотел доучить японский и английский, уехать за границу учиться. Есть ли возможность пропустить учебный год и продолжить в следующем, допустим сейчас уйду с 8, пропущу год и пойду в 9? Без лишних вопросов и высмеиваний, просто хочу чтобы вы дали мне совет по этому поводу. Спасибо.
Можно и на следующий год продолжить учёбу.
То что Вы год просидите дома, ни Вас, ни Ваших родителей ни к какой ответственности не привлекут.
Но нужна веская причина, которая оправдает случившееся.
И что..., родители позволят не учиться?
Или Вы планируете поработать этот год??
Нужно этот вопрос решать Вашим родителям и администрации школы.
И что..., родители позволят не учиться?
Или Вы планируете поработать этот год??
Если тебе нет 18-ти (а наверняка нет), то по закону не можешь
Можешь сменить форму образования, на дистанционную или семейную, но не просто так пропустить учёбу
Пока год болтаться будешь, все изученное за 8 лет из головы повылетает. И будешь потом к ОГЭ готовиться с великими муками. Так что куй железо, пока горячее.
Как бы мало школ в районе не было, место для тебя обеспечить обязаны. Видите ли кому-то 30 учеников в классе много. Будет вести сорок и на полставки. В крайнем случае в прокуратуру.
Сама подумай.
Отучилась в первом - год пропустила. Отучилась во втором - еще год отдохнула ...
И к пенсионному возрасту окончила школу.
Полный бред! Ты несовершеннолетняя и решать вопрос о твоем дальнейшем образовании должны родители! Если нужно поменять школу, то родители обязаны пойти в городской комитет по образованию и там обязаны подобрать школу, одно место ВСЕГДА найдется. Не имеете права гулять год, должна где - то учиться.
Нет, не можете.
Иначе на год родители станут преступниками. Им это надо?
в начальной школе у меня был такой одноклассник, правдо это было в Казахстане, но система образования почти идентична .