Здравствуйте! В данной ситуации есть несколько вариантов действий:
1. Оформить академический отпуск. Колледж или школа могут предоставить студенту/ученику академический отпуск на весь учебный год в случае продолжительной болезни или крайних обстоятельств, когда студент не может обучаться. Для этого необходимо предоставить подробную справку от врача об отсутствии противопоказаний для обучения.
2. Перевестись на заочную форму обучения. Некоторые учебные заведения предоставляют такую возможность. Студент сдаёт все экзамены и зачёты в письменном виде, не посещая занятий. Это позволит получить за год курс образования.
3. Повторить учебный год. Если предыдущие варианты не получается реализовать, студент сможет повторно пройти весь курс обучения через год. Документы об успешном прохождении курса будут оформлены только по окончанию повторного года.
4. Взять академический отпуск на более длительный срок. Если прогноз врачей не позволяет рассчитывать на выздоровление в течение учебного года, можно оформить академический отпуск сроком например на 2 года. Это даст возможность восстановиться и завершить обучение после выздоровления.
5. Оформить перевод в другое учебное заведение с нестандартными графиками. Некоторые колледжи и школы имеют гибкие графики с летними и зимними сессиями. Такой перевод позволит завершить образование с соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций.
В каждом конкретном случае необходимо согласовать дальнейшие действия с администрацией учебного заведения и врачами, чтобы найти наиболее подходящий вариант. Главное, чтобы студент/ученик имел возможность в полной мере восстановить свои права на получение образования после выздоровления. Если понадобится юридическая консультация или сопровождение - обращайтесь, постараюсь помочь.
Прочее образование
Что если ученик колледжа, школы и тд впадет в кому на весь учебный год? Просто любопытно.
Родители оформят академический отпуск, предоставив медицинские документы.
Он просто заново пройдет этот учебный год
Он тоже хочет в кому и не хочет в школу, после рассказа брата о школе.

Ну комиком станет
ща проверю
Любовь Иванова
Удачи