Прочее образование
смысл жизни...
Почему за тысячи лет человечество так и не ответило на вопрос: В чем смысл жизни? Кому и нахрена все это нужно? Зачем вообще существует вселенная? Все сайты, книги, фильмы, и даже библия на самом деле не дают ответа, а просто пудрят мозги, расчитывая на несовершенную человеческую психику.
Смысл жизни-жить в своё удовольствие. Но, представляешь, что будет если ВСЕ начнут так жить? Вот и придумали Религию, ограничивающую людей в удовольствиях.
Владимир! Лучше ВАС не ответишь на это вопрос!
"Смысл жизни", кто придумал, что вобще ты есть на свете?
Есть частица горькой правды, только в утреннем рассвете.
Есть ещё кусочек неба, голубого в белых пятнах.
Есть ещё лишь доля сказки, в алом солнце в час закатный.
Ну а кто всё это видит, тот кто слышит звёзд шептанье.
Тот придумал "смысл жизни", как бы нам для оправданья.
Смысл - жить, чтоб видеть это, смысл - жить, чтоб это слышать.
Можешь жить не сомневаясь - смысл есть, пока мы дышим.
Мы живём, чтоб встретить утро. День пройдёт - проводим вечер.
Как и я под небом лунным, ты шагнул судьбе навстречу.
В самой жизни "смысл жизни". Тот кто этого не знает.
Не поймёт, зачем вернуться вновь весною птичьи стаи.
Хоть порой бывает трудно, понял я одно простое.
Если ты живёшь на свете, жизнь моя чего-то стоит!
Здесь частица горькой правды, и ещё кусочек неба.
Это всё из старой сказки. Я здесь жил, но я здесь не был...
Психологи считают, что смысл жизни нормального человека-это семейное счастье. Всё от корней, всё от общности и общин! Значит ответ лежит на поверхности - жить ради кого-то (семья) , а не ради себя, только так ты по настоящему почувствуешь свою "нужность" и никогда не будет возникать вопросов о смысле жизни! :) К этому все приходят... даже отпетые холостяки в старости глубоко сожалеют о том, что всегда бежали от создания своей семьи, живя во имя себя любимого. И понимают, что настоящая жизнь и её смысл - это счастливое существование во имя продолжения, как бесконечности! Другими словами, резюмируя, смысл жизни - жить не для себя, ради кого-то, жить при этом счастливо, оставить после себя продолжение жизни с таким же смыслом! :)
Потому, что каждый человек - своя вселенная
Инетересно а зачем тогда жить? ? ну пудрят а толку что ты с этим сделаешь?