Прочее образование
выражения "сарафанная грамота" и "сарафанное радио", что было первым, что грамотнее употреблять, в чем смысл одного и др
выражения "сарафанная грамота" и "сарафанное радио", что было первым, что грамотнее употреблять, в чем смысл одного и другого выражения? моя девушка употребила выражение "сарафанное радио", я ее поправил и сказал, что правильно употреблять "сарафанная грамота"...мы начали спорить.
Так называли бабьи сплетни в деревнях, но так как произошло активное слияние города с деревней, это радио успешно работает и в городах - в очередях, в общественном транспорте и т. д. и т. п.
«Сарафанное радио» — это инструмент для нерекламного продвижения. В основе коммуникаций, выстраиваемых с помощью технологии сетевого маркетинга, лежит косвенное воздействие. Когда ваши знакомые делятся с вами мыслями о последнем фильме или рассказывают о функциях мобильного телефона или где лучше купить определенный предмет (услугу) .
Распространение слухов по сарафанному радио - метод старый, как сама жизнь. Однако в российском маркетинге он стал широко применяться не так давно, ровно с того момента, как доверие потребителей к традиционной рекламе стало неуклонно уменьшаться.
Традиционно люди больше доверяют рекомендациям родных и близких, в среде которых чаще всего и передаются различные слухи. Именно поэтому они являются важным инструментом для продвижения позитивной информации о компании, продукте, брэнде. В то же время "сарафанное радио" - наименее управляемый среди всех коммуникационных ходов инструмент.
Влиять можно только на запуск информации и подпитку через каналы, читаемые людьми, но какой именно интерпретации может подвергнуться информация, прогнозировать невозможно.
Например: рекламное агентство запустило в питерское метро 100 девушек модельного вида, которые ездили по двое и громко, с энтузиазмом обсуждали новый каталог косметического брэнда Fleur de Sante. Окружающих женщин настигали интрига и зависть — я тоже такой хочу! По окончании акции продажи каталога взлетели до небес, а от желающих стать консультантами не было отбоя.
Алексей Щеглов
а такого сочетания как "Сарафанная грамота" поиск и не выдаёт даже ни каким образом, не то что в заголовках, но и в сочетаниях слов
Правильно "сарафанное радио" то есть сплетни женские...
Надежда Басаранович
аргументируйте пожалуйста