Прочее образование

Есть в Интернете грамотные люди?

Мне очень интересно, есть ли среди зависающих в Интернете пользователей грамотные люди. А то просто кошмар какой-то! Впечатление такое, что народ в школе вообще никогда не учился и русского языка не знает.
Valery *****
Грамотные люди в интернете есть. А остальные пишут так, потому что они очень боятся своей грамотности. Такие вещи, как высокая культура речи и культура письма у них обозначают слабость, так как это требует соблюдения правил. Проявление силы у них - это отрицание правил, в том числе и правил русского языка.
Sandro Chekurishvili
Лучший ответ
Бибинур Сагатбековна Интересное мнение. Спасибо
Есть. Но мало...
Dima .
Понимаю Ваше возмущение, сам возмущался.
Молодым людям, сейчас, легче прикрывать своё незнание языка блатным жаргоном.
Очень жаль.
Есть естественные описки из-за скорости печатания ответов.
Пушкина, как-будто, все любят, но к его родному языку отношение не очень уважительное.
Valery ***** Естественные описки - это нормально. Иногда жмешь клавиши и не туда попадаешь. Но это единицы. Настоящие ошибки ни с чем не спутаешь. Молодежь жалко, потому что безграмотность среди них просто процветает. За русский язык обидно, как и за державу...
Есть, но разговор - есть разговор, это не сочинение
Valery ***** А при чем тут сочинение? Грамотный текст читать всегда приятнее, чем с ошибками. Тем более что здесь у нас разговор письменный, а не устный. Это две большие разницы. Да и за русский язык обидно. Вроде в школе все его учат, а грамотными становятся почему-то единицы.
Просто по клавиши иногда не попадаю.. . или сокращаю. Важнее смысл а не наличие ошибок
есть, я например, за спиной школа с серебряной медалью
Денис Мишевич
Жанагуль Алякпарова Хвастовство - Ваш стиль? Было бы чем. Предложение надо начинать с большой буквы, после запятых ставятся пробелы, а после слова "есть" лучше поставить тире или даже двоеточие, а "например" - обособляется запятыми в данном случае с двух сторон. И вот такие горе-"медалистки" становятся потом "профессионалами", указывающими нам, или, не дай бог, лечащими нас.

А я вот троечник, хвастаться нечем, предлагаю ИМХО-вариант написания данного предложения:

[ Есть: я, например, - за спиной школа с серебряной медалью. ]

Если считаете, я не прав - а правил я действительно не знаю, пишу по какой-то странной интуиции - обратитесь к филологам. Буду признателен за поправки.
Может быть, всё дело в спешке, с которой народ жаждет ответить
или спросить?
Rustem Daurenov
Мы есть, однозначно. :)
Зоя)
зайи на громатика ру удевшся
не стоит все судить по 1 сайту
Sergei Torbik
Жаль что ты такого о ас впечатления=) тебе модератором быть надо=)))))))))))
Есть, но мало. В интернете больше сидит молодежь, а они считаю что "Зачем мне это нужно? Это медленно писать! Так лучше! Зато все понимают! "
Asylbek Kubashev
наверно же есть.... я вот хочу стать грамотным человек и спокойно иду к своей цели. а люди не грамотные они ведь не виноваты мало ли у них были трудности в детстве ну а остальные просто бездари
Есть, вот например вы вы же ведь тоже зависаете в интернете чтобы задать этот вопрос! С моей стороны вы сами тоже грамотные!
Valery ***** Спасибо большое, Влада! Я не просто знаю русский язык и хорошо учила его в школе, но я еще и профессиональный корректор. Поэтому можете представить, как мне тяжко читать тут безграмотные предложения. Так и хочется ошибки исправить, ей-богу!