Прочее образование

Я потеряла смысл жизни!

Здравствуйте! У меня такая проблема: я уже 2 года не хожу в школу. Всё началось с того, что надо мной с 1 класса издевались одноклассники. Это было потому, что я была не такая, как они. Я не гуляла с мальчиками, не ругалась матом, хорошо училась, не круто одевалась и тд. Во общем я была девочкой которую интересовала только учёба, пение, актёрство, во общем то, что могло бы мне помочь стать личностью. Все эти годы они смеялись надо мной, издевались и только и думали, как бы мне сделать какую нибудь пакость. Я очень эмоциональный человек и каждая насмешка для меня была ударом. А я терпела ходила в школу потому, что знала слово НАДО! Но в 6 классе от меня отвернулась единственная подруга (мы с ней дружили с 3 лет). Она сказала, что не хочет, что бы из за меня её тоже обзывали. И когда я осталась со всем одна, всё было, как в тумане! Я побежала домой, рассказала всё маме и сказала, что в школу я больше не ногой! Мы поехали в больницу со мной говорили множество психологов, психиатров, но всё зря! Я так и не смогла пойти в школу. Тогда врачи мне дали индивидуальное занятие (наедене с учителями). Прошло 2 года (перехожу в 9 класс) , а учеников со школы и свой класс я до сих пор обхожу стороной). Но ведь это не возможно! Я одичала, у меня совсем нет общения! Подруг у меня тоже нет. Раньше я думала, что боюсь только своих одноклассников, а теперь понимаю, что я боюсь всех ровесников. Мы с мамой решили переехать с посёлка город (так, как у нас в посёлке нет работы, а жить на, что то надо). И, что бы я там ходила в школу. Но я боюсь, что и там я не смогу войти в новую школу! Что мне делать? У меня пропал смысл жизни. Ведь я останусь без образования! Помогите мне пожалуйста!!!
постарайся не опускать рук. человеку дарован такой дар как терпение, постарайся превозмочь это всё,и ты увидиш будет время когда ты с лёгкой улыбкой будеш вспоминать всё это, постарайся быть сильней всего этого, превозмоги на зло врагам, чтоб им потом стыдно было, что ты выстояла, не сломалась! желаю тебе удачи во всём, от всего сердца!
Илья Садиров
Лучший ответ
Ой, ой, ой, ой! Поверь жестокое, по отношению к тебе, поведение всех твоих ровестников суть ничто иное как попытка решить те же самые, но ещё более запущенные, проблемы за чужой счёт. Просто ты чуточку человечнее и порядочнее для своего возраста, тебе бы шуки юмора побольше и цены бы тебе не было, и проблем бы у тя не было. В общем не грузись, веселись! Без отца, да, сложней стократ, но попробуй допустить поближе к разговорам по душам наедине маминых старинных друзей мужчин, ещё лучше поживи в семье у мужчины родственника месяц другой. . Удачи!
Попробуй узнать на городских форумах об обстановке в школах, чтобы выбрать наиболее подходящую.
В 1 классе уже "гуляют с мальчиками"? Однако.. . И потом: для перевода на индивидуальное обучение нужно очень постараться ...И вопрос этот решается не в больнице. Это - к сведению. Извини, но истории я твоей не верю.
запишись на какое-нбдь единоборство, Но я б на твоем месте всем епла порасшибал давно и не распускал нюни. Соберись
P9
Parviz 92
Есть один способ, проведи целый день с блокнотам в руках. В блокнот записывай всё что делаешь, а главное КАК ты это делаешь. Т. е. я встала, потянулась, 5 мин посидела, исступлённо глядя по сторонам.... ( ну что то в этом духе) . Постарайся, что бы список был как можно подробным.
Затем, через некоторое время, основываясь на этом списке, постарайся какие то вещи делать не так как обычно. Например, обычно ты берёшь полотенце с низу стопки, а в этот раз возьми такое, где есть красный и чёрный цвет. Не надо всё менять резко, кардинально и по порядку - постепенно, маленькими шажками. Как только начнёшь понимать, что эта часть получается, добавляй в список новые дела, не важно какие, главное новые.
Возможно, это покажется тебе немного странным, но если хочешь попробуй. ( Будет тяжело)
Tibetan Mastiff
я думаю, что в новом городе, в новой школе у тебя всё начнётся по новому. Не бойся начни просто всё заново . =))
а вот чего бояться? ты подумай - эти люди - моральные меншества так сказать. да, обидно.. . а ты попробуй.. . просто подтверждать то, что они говорят так, чтобы это выглядело немного смешно.. . считай у мну тож ситуация похожая, вот учусь хорошо.. . не в россии, ну ладно.. . внешностью я не вышел, но тож учусь, там выступаю там от школы и тд и тп. в общем так. сначала смеялись там, какт-то относились.. . до класса 5. в восьмом классе никто ничего плохого не скажет. домашнее не зделал, кто поможет? антон. контрльная.. . опять же.. . а на это.. . у меня проблеммы с психикой, и я как - то это не скрываю. люди, друзья там, просто кого я уважаю, так обидного не скажут, ну, пошутим там, ничего, тоже отвечу. (культурным языком тоже) а неуважаю кого там - а что мне их слушать? это просто люди, кторые не заслуживают внимания. я как увижу человека - сразу понимаю, подружусь с ним или нет. и в итоге никогда не бывает токого, чтобы получить "удар в спину". так сказать. хотя смысла в жизни тоже не вижу. отвлекись от этого. я вот на игры компьютерные и так далее подсел.. . для тебя скорее музыка подойдет. не женское дело с ака бегать и в головы стрелять.. . ноты попробуй забудь, и посмотри на все с другой стороны. почему для тебя так важно их мнение? если они тебя не уважают почему ты должна бояться их мнения? психика конечно дело тонкое.. . пойми - ты выбрала свой путь. нет плохих решений, нет неправильных. знаешь есть вообще правило. что все находиться в равновесии.. . как там, природный балланс? знаешь. если ты сегодня сломаешь телефон, завтра будет хороший день? пусть не с телефоном, попробуй, посмотри иногда.. . а если ниприятности дляться так долго, скорее всего потом повезет.. . ух ты, уже написал я сколько.. . видно о своей проблеме легко расказывать.. . правда какую я глупость написал вроде.. . в общем извини, если читаешь - я продолжаю. ты чувствуешь, что никого нету - найди друзей в нете, знаешь как интересно с людьми с других концов мира поговорить? пока человек тебя не увидит. он мало поймет.. . вернее даже мало кто поймет, кто ты. ты можешь разговаривать с людьми. кторым по 20 30, 40 лет. и еще не факт, что они не примут тебя за своего ровесника, и проблем с общение в нете нету. жизнь одна. как бы не было иногда обидно, постарайся забыть и подумать о хорошем. не стоит смотреть назад, надо стоять прямо, и смотреть только на то, что ты имеешь сейчас.

Это тебе считай от единомышленника, непьющего, некурящего, использующего в своей речи только культурные в некотором всетаки смысле слова ну и так далее.

удачи, сомневаюсь, что мои слова могут помочь, но надеюсь что все же что-то да станет лучше

у тебя ведь есть люди, который любят те бя - родители. и наверняка есть люди, которые тебя считают другом. не забывай, что смысл все же есть.
Уж больно это Я, как-то симптоматично выпячивается из текста.
Рахымжан ___
Ничего не бойтесь. Вам предоставился шанс начать новую жизнь в социуме.. в новой школе. Я бы посоветовала Вам заняться спортом, лучше, если это будет какие-нибудь восточные единоборства. . Ушу.. . карате, что-нибудь в этом роде.. . Мало того, что там у Вас появятся новые знакомые, и непросто знакомые, а команда, которые запросто смогут стать Вашими друзьями. . там уже все-равно, как Вы учитесь и во что одеваетесь. Более того у Вас появится уверенность в себе, будете ставить перед собой новые цели, стараться достигнуть успеха.. . В подобных секциях тренируют, как правило, не только тело, но и дух. Вы очень быстро изменитесь к лучшему, и это не сможет не отразиться на Вашей жизни, в том числе и школьной.
Желаю удачи и настоящих друзей)) )
Ну во-первых наверстай общение, для начала знакомся и общайся в инете. Пусть для тебя виртуальный мир станет разминкой. Создай поддельную страницу в конте и попробуй вести себя не так, как обычно. Здесь тебя никто еще не знает, представь себя в новом образе. Главное не бойся, постарайся быть интересной.
Когда переедешь - тоже самое. В новой школе не сиди букой, знакомся, находи друзей. Это сложно, но попробуй перебороть себя. Уже будет легче, в старших классах ребята уже умнее, старше, дразнят кого-то очень редко. У меня у самой были не очень хорошие отношения с классом, но потом выросли, поумнели, сейчас я перешла в 11 и все ок.
Главное - уверенность в себе.
Если что, пиши мне в личку, постараюсь помочь))
твоя история напоминает мне учёбу моей старшей дочери, но, она не перестала ходить в школу, а наоборот, больше стала заниматься, хорошо закончила 9 класс, работает над собой, учится "собирать себя в кучу" когда раскисает, пойми, если ты сама не найдёшь смысл в жизни, не найчишься преодолевать трудности, находить выход из трудных обстоятельств, за тебя это никто не зделает. удачи тебе и ДЕРЖИСЬ, А ГЛАВНОЕ ПОМНИ, ВСЁ БЕДЕТ ХОРОШО!!!
Попробуй попасть в самую лучшую специализированную школу или класс города с профилем, интересным тебе (гуманитарный, математ, искусство) , если в городе есть такие, там и контингент учащихся приличный и уровень образования выше. Запишись на курсы, в секцию, кружки, чтобы расширить общение. Ты не должна быть одна, заведи друзей. Они обязательно у тебя появятся, тк новый город- новая жизнь!
Sergei Bedinskii
Хочеш смысла? Найди любовь - смысл появиться. Хочеш друзей? Надень маскировку - будь как они, только не забывай кто ты есть, и спокойно себе учись.
Мне кажется твоя проблемма знакома многим, особенно в период учебы в школе, ведь дети бывают более жестокие чем взрослые. В школе принято на все закрывать глаза, истеричным вечно неудовлетворенным училкам нет не до кого дела. Сама прошла через все круги ада, как перешла в новую школу в третьем классе так до одинадцатого и терпела насмешки, классная старательно делала вид что ничего не происходит. Но знаешь наши трудности они очень сильно нас же самих и закаляют. Я выучилась, потом поступила в институт и вот тут жизнь все расставила на свои места, я нашла друзей и окончила институт очень достойно. Сейчас у меня хорошая работа, я руководитель отдела. Твоя основная проблемма заключается в том что ты закрылась от всех домашним обучением, а возвращаться в коллектив довольно сложно. Но тебе нужно учиться именно в школе а не дома, ведь дальше будет обучение в ВУЗе и работа. Попробуй записаться на какие нибудь курсы или секцию, например аэробику, повышай свою самооценку. Справиться со всем ты должна сама, начни уже сейчас меняться и тебе не будет так тяжело в сентябре когда начнется учебный год.
Глупость какая. И не надо в эту школу ходить. Я своих детей не отдам в школу - нечего с дебилами общаться. Пускай дома учатся или за рубежом. В российской школе подавляется вся инициативность ребёнка, все должны быть, по их мнению, равные. Теона, запишись на курсы редкого иностранного языка - те и в жизни пригодится и с нормальными людьми пообщаешься.
позволь поинтересоваться, кто тебя просветил о твоей уникальности? человек-животное коллективное и если ты хочешь стать личностью, то должна научиься выживать в коллективе, а не сидеть и кичиться, что ты знаешь слово "НАДО".подросковые проблемы и максимализм еще никто не отменял, но поверь, НИКТО и НИКОГДА не решит твои проблемы кроме тебя самой. а раз уж ты все-таки слово НАДО знаешь, то попробуй осознать, что надо жить и искать пути решения проблем, а не прятаться дома, придумывая себе комплексы
не сможешь войти в новую школу..? откуда уверенность такая? вообще в городе в отличие от области все друг на друга мало внимания обращают... и доставать кого-то просто лень...
Нужно побороть свой страх, и не терять надежду, все будет хорошо я в это верю=)
на самом деле все по другому и ты это сама знаешь
Не можешь решить проблему-посмотри на нее с другой стороны. Попробуй сдвинуться с тупика. Пока сама, что-то не сделаешь, проблема сама не рассасется.
Ан
Анжела