Прочее образование

А что за слово - доканал ? Учительница так сказала первокласснику.

* Олеся *
от слова каналья... .
канать типа бить по одному месту
вот и вышло слово гибрид
Айтжанов Кайрат
Лучший ответ
скорей всего это учитель русского языка... тема была ...ботаем по фене.
Дмитрий Рудник
ДОКОНАЛ.

Поздравляю, Ваша учительница тоже закончила заочный педагогический институт.
У нас такой "педагог" в садике; у неё целых ПОЛТОРА курса!!!! Так она и родителей ещё воспитывает!
А позавчера мою дочку оставила без полдника за то, что она медленно одевалась после сна, говорит, кто не успел - тот опоздал!

Нам ещё ТРИ МЕСЯЦА в садике осталось. Не знаю как дожить.
ДОКОНАТЬ, доконаю, доконаешь, сов. , кого-что (разг.) . Погубить совсем, довести до крайности. Больного доконала лихорадка. ( словарь Ушакова)
Окончательно погубить, уничтожить. Эта весть едва не доконала больного. (словарь Ожегова)
это тоже самое... достал, надоел... .
Учительнице язык бы оторавать... говорить такое детям, это ужас какой-то
Aziz Vazirov
ДОКАНАТЬ. - докайкать - Довести до ручки. То же, что доканать, докочкать. До чего Славка надо мной доизгиляется (издевается) , так совсем скоро доканает..
достал, утомил, надоел
"Достал", "надоел"...
-N
- Nookie -
ето что то между Надоел. и заебал .И вообще что за такая учительница??
* Олеся * Математичка. Учить не хотят.
достал
Доконать это древнерусское слово, синонимичное слову погубить. Прочитайте басню Крылова "Крестьянин и разбойник" очень короткая и интересная, за одно поймете значение доконать
надоел
достал
Доконать-довести до крайности, дойти, доехать, донять. . /Толковый словарь русского языка В. И. Даль, современная версия/
Александр Лепнин Вот так. Даль не в почёте, как и другие словари, да и книги вообще... :-(

ЛО выбран со словом докАнал.