Вообщем, начала получать много 2-ек за последнее время на контрольных. И я не глупая, просто очень путаюсь на ровном месте. Раньше училась очень хорошо, а в этом году у меня всё покатилось к чертям: выходит 2 по математике.. Учительница сегодня наехала на меня перед всем классом, сказала чтобы после нового года я ушла на базовую математику, что профиль я не тяну, и что вообще надо уходить в техникум.. И чтобы я больше не появлялась на её глазах. И что исправить двойки она мне уже не даст.
Я и не знаю что делать в такой ситуации. Может стоит подойти и извиниться перед ней? Попросить дать второй шанс?
Прочее образование
Конфликт с учительницей
Для начала объективно оцени свои способности, возможности, реальный уровень, свои цели и насколько тебе нужен профиль. Опять же что такое "путаюсь на ровном месте". Какая причина? Сама понимаешь почему такое происходит? Если что- то получается не очень хорошо, то надо понять почему и что надо сделать чтобы было хорошо. Кстати, а извиняться за что ты собираешься? Слова учительницы "не появляться на ее глазах и не дам исправить 2" весьма некорректны. Но возможно она права, что ты не тянешь профиль. Короче, есть проблема. Вот и пытайся ее "утрясти". Вариантов несколько. От усиленного самостоятельного "штурма" материала профиля до обращения (твоего или родителей) за помощью к администрации, а можно попытаться сначала к учительнице. Но ответь себе :"мне нужен профиль чтобы... ". А точно нужен? Вот потом и делай выбор, то ли просить, чтобы тебе дали еще шанс или воспользоваться советом о переходе на базовый уровень. Желаю тебе успехов!
Учиться надо, а не извиняться и клянчить шансы.
Значит ты не понимаешь профильную математику ( это,.правда, очень нелегко), возможно на базовом уровне тебе будет легче. Думай, советуйся с родителями.
конфликты приводят к сердечным недугам особенно взрослых, поэтому извиниться можно всегда даже если тебе сейчас тяжело то позже
извиняться нельзя, будет еще меньше уважать и будет изголяться, уже это делает