Я рассмотрел стать Агеносовой, которая посвящена творчеству Ивану Бунина, она знакомит нас с писателем и его мировоззрением. Статья достаточно понятно излагает все аспекты его творчества, как он думал, как воспринимал мир и понимал его.
В начале статьи мы сразу же понимаем, что мы знакомимся с одним из величайших поэтов России, «Да, я не посрамил ту литературу, которую полтораста лет тому назад начали Карамзин и… Жуковский» . Но о нем говорили, не как о писателе России, а как о писателе мирового уровня. Его творчеству дали высокую оценку многие зарубежные критики и поэты. В результате его трудов ему была присвоена Нобелевская премия по литературе. Его верность традиция отечественной литературы позволила ему возобновить многие традиции.
Бунин начал свои творческий путь с того, что ради денег начала посылать в газеты и журналы стихотворения. Выбрал для себя авторитета - Толстого. Именно Толстой оказал на него большое влияние и дал ему некий толчок для его творчества. Переломным моментом в его жизни было знакомство и сближение с Чеховым. Бунин начал печататься в Газете «Знание» под редакцией Горького, который очень гордился ярким писателем. Именно Чехов предсказал ему будущее не ординарного писателя. После выхода сборника стихов «Листопад» Бунин был признан академией имени Пушкина.
Он странствовал по России и изъездил все Европу, в новых поиска жизненных и художественных впечатлений. Путешествия главная страсть Бунина.
Главная отличительная черта творчества Бунина – его универсализм. Он проявлял себя как поэт, как переводчик, как прозаик. Его переводы помогли ему с его писательским ростом. Он перевел множество зарубежных классиков. Именно поэтический перевод стал одним из источников Бунинского мастерства, он и помог ему овладеть классическим русским стихом.
Он избегал участия в коллективных писательских работах, тем самым, сохраняя свою независимость, это позволило ему на протяжении всего его творчества исполнять «сольные партии» и не лестно отзываться о других писателях, не соглашаясь с ними. Литература способна возвысить человека над Хаусом повседневной жизни, согласно философии Бунина. Он материализовал ее и сделал более реальной, чем поток непосредственных воздействий действительности.
Бунину пришлось покинуть родину, из-за нового политического строя, он осудил Октябрьскую революцию считая, что она была бесполезна. «Оконные дни» объясняют Лучше всего, почему писатель покинул России. Одна из характерных черт писателя заключается в том, что когда он находился в России, все произведения были посвящены зарубежной тематике, в миграции были посвящены России. Лучшее творения были созданы именно в эмиграционный период его жизни, такие как «Жизнь Арсеньева» , «Темные аллеи» , «Освобождение Толстого» - художественно философский трактат, «О Чехове» - которую ему так и не удалось завершить.
Благодаря своей предельной авторской содержательностью, стихи Бунина способны создавать неопределенно длинную цепочку ассоциаций. Его тексты открывают перспективу для разнообразия непротиворечивых интерпретаций. Его можно понимать по-разному в зависимости от вашего жизненного и этического опыта. Бунин всегда опирается на память читателя, его опыт, тем самым выходит на его восприятие и чувства. Память не всегда благо, она может быть и мучительной и изнурительной. Расчет на повышенную читательскую активность – этот общий принцип литературы нового века – важен и в художественном мире Бунина.
Прочее образование
Проверти пожалуйста реферат на грамотность и логические ошибки.
Попробовала Вам помочь. Думаю, однако, что здесь речь идёт о статье академика В. В. АгеносоВА, но не АгеносоВОЙ.. .
Я рассмотрел статью Агеносовой, которая посвящена творчеству Ивана Бунина и знакомит нас с писателем и его мировоззрением. Статья достаточно понятно излагает все аспекты творчества писателя, его мысли, его восприятие и понимание мира.
В начале статьи мы сразу же понимаем, что знакомимся с одним из величайших поэтов России, «Да, я не посрамил ту литературу, которую полтораста лет тому назад начали Карамзин и… Жуковский» . Но о нем говорили, не как о писателе России, а как о писателе мирового уровня. Его творчество высокую оценено многими зарубежными деятелями литературы. Писателю заслуженно была присвоена Нобелевская премия по литературе. Преданность отечественной литературе позволила ему возродить почти утраченные традиции.
Бунин начал творческий путь с того, что ради средств к существованию посылал в газеты и журналы свои стихотворения. Значимой личностью и примером служил писателю Лев Николаевич Толстой. Именно он оказал на Бунина большое влияние и дал ему некий толчок для творчества. Переломным моментом в жизни молодого писателя было знакомство и сближение с Чеховым. Бунин начал печататься в сборниках «Знание» под редакцией Горького, который очень гордился ярким писателем. Но предсказал ему будущее неординарного писателя именно Чехов. После выхода сборника стихов «Листопад» Бунин был признан академией имени Пушкина.
Он странствовал по России и изъездил все Европу в новых поисках жизненных и художественных впечатлений. Путешествия- главная страсть Бунина.
Главная отличительная черта творчества Бунина – его универсализм. Он проявлял себя как поэт, как переводчик, как прозаик. Переводческая деятельность помогла и в становлении его как писателя. Бунин перевел много произведений зарубежных классиков. Именно поэтический перевод стал одним из источников Бунинского мастерства, он и помог ему овладеть классическим русским стихом.
Писатель избегал участия в коллективных работах, тем самым сохраняя свою независимость, что позволило ему на протяжении всего творческого пути исполнять «сольные партии» и нелестно отзываться о других писателях, не соглашаясь с ними. Литература способна возвысить человека над хаосом повседневной жизни-так считал Бунин. Он материализовал жизнь и сделал более реальной. Писателю пришлось покинуть родину из-за несогласия с новым политическим строем, он осудил Октябрьскую революцию, считая, что она была бесполезна опасна для России. «Окаянные дни» объясняют лучше всего причины, по которым он покинул страну. Одной из характерных черт писателя является то, что, когда он жил в России, все произведения были посвящены зарубежной тематике, а в эмиграции он много писал о покинутой родине. Лучшие творения были созданы именно в эмиграционный период его жизни, такие, как: «Жизнь Арсеньева» , «Темные аллеи» , «Освобождение Толстого» , «О Чехове» .
Благодаря своей предельной авторской содержательности, стихи Бунина способны создавать неопределенно длинную цепочку ассоциаций. Тексты его произведений открывают перспективы для разнообразных интерпретаций. Его можно понимать по-разному в зависимости от жизненного и этического опыта. Бунин всегда опирается на память читателя, его опыт, тем самым выходит на его восприятие и чувства. Память не всегда благо, она может быть и мучительной, и изнурительной. Расчет на повышенную читательскую активность – этот общий принцип литературы нового века – важен и в художественном мире Бунина.
я расмотрел стать, что это за несуразица
Мерей Кактаев
Словарь толкоыф
Елена Пантелеева
Статью описался
В начале статьи мы сразу же понимаем, что мы знакомимся - УБЕРИ ОДНО "МЫ", ЭТО ТАФТАЛОГИЯ.
Но о нем говорили, не как о писателе России, а как о писателе мирового уровня - ОПЯТЬ ТАВТАЛОГИЯ. ЗАМЕНИ ОДНО СЛОВО "ПИСАТЕЛЬ" НА СОЧИНИТЕЛЬ ИЛИ АВТОР.
В результате его трудов - В РЕЗУЛЬТАТЕ, БУНИНУ ЗА ПРОИЗВЕДЕНИЯ БЫЛА ПРИСВОЕНА.. .
Бунин начал свои творческий путь с того, что ради денег начала - НАЧАЛ.
Литература способна возвысить человека над Хаусом - ХАОСОМ
согласна с лана