Прочее образование

Почему на ноль делить запрещено?

Лоя К
на самом деле, деление на ноль это разрешенная операция, только вот результат ее-неопределенность, поэтому. математики решили всем остальным запретить делить на ноль, а сами то делят

вот смотри. если торт разделить на ноль частей остается торт, следовательно a / 0 = a ,
но с другой стороны, если a / 0 = a, то 0 = a/a = 1
и еще a=a*0

вот вам и неопределенность, то есть для простого человека-чушь, а для математика-тема для исследования.

не сложно заметить, что при замене нуля на единицу-все это верные равенства, но у нас то ноль, а ноль и единица имеют разные свойства.

так что, если поделить на ноль, получится, что ноль это вовсе не ноль, а еденица))
Алексей Белозёров
Лучший ответ
Лоя К ух уж эти математики....))))
дели, кто запретит.. если сможешь...
Надо ли задаваться таким вопросом.. . Пивка, што ли, попила бы, милочка! Как в кино "Школа".
да дели сколь влезет.... просто невозможно разделить на ноль частей....
http://www.diary.ru/~Demotivator/p65994203.htm
Смотри картинку.. Вот поэтому и нельзя
xD
Nicole Wegner
Потому что деление на ноль не имеет смысла! Взяли допустим 100 рублей и попытались разделить на 0 человек.. . И что получится?? ?
А получиться Фигня!! ! :)
Лучше я эту сотню себе оставлю =))
В высшей математике есть примеры похожие примеры деления на 0
Но там делят не на 0, на число бесконечно приближающееся к 0 (тема пределы) , и как итог получается бесконечно большое число (можно проверить построив график соответствующей функции) ,
и интересно то что если приближаться к нулю со стороны отрицательных чисел, то получится бесконечно большое отрицательное число (называется левый предел функции) , и наоборот, тема очень интересная для дополнительного чтения в школе. Книг по теме достаточно в любой библиотеке.
Делить-то можно, но всё-равно 0 и получится.
Включи мозг. Возьми 5 конфет и раздели их на 0 человек. Получилось? а теперь подумай не выключая мозг.
Чтобы не утруждать себя ответами почему на ноль делить можно. Учите высшую математику. и будет вам счастье. Хотя и недолго...
В высшей математике результат деления любого числа, кроме нуля, на ноль - бесконечность. А вот результат деления нуля на ноль - не определен. Т. е. деление нуля на ноль некорректно. Хотя рассматриваются пределы отношений, в которых и числитель и знаменатель стремятся к нулю.
да потому что если поделить любое число на ноль получится бесконечность
Деление на ноль

«Делить на ноль нельзя! » - старая математическая истина, аксиома, если хотите. Доказывать это не надо, это общепринято. Действительно все знают, что данная операция запретна. Она, в сущности, даже абсурдна. Что значит «делить на ноль» ? Процесс деления подразумевает превращение целого в ряд, совокупность частей. Разделить на четыре значит, соответственно, что из одного целого объекта мы получим четыре. Естественно, что характеристики частей будут отличаться от характеристик целого, но в данном случае это не столь важно. Что таким образом «разделить на ноль» ? Разбить целое на ноль частей? Не выполнять никаких действий? Тогда зачем создан алгоритм, и наложено вето? Абсурд. Фраза «делить на ноль нельзя» имеет, прежде всего, моральную подоплеку и читается в данном случае как «не делить нельзя» , то есть нельзя оставаться собственником, единственным обладателем чего бы то ни было. Более того, весь мир построен с учетом функции деления. Бог разделил день и ночь, небо и землю, море и сушу. Из одного человека он сотворяет другого – из целого, таким образом, получаются части с новыми характеристиками. Постулат «делить на ноль нельзя» в значении «не делить невозможно» является основообразующей бытия.
Лоя К ооо-ё!
Макс Николаев Катя, ты своими шуточками мозги людям порвешь))))))))))))) тетенка уже, стыдно должно быть так издеваться над людьми)))видишь как доступно Sten marshel все тебе объяснил
таково математическое правило..